• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новые правила ПДД!

Новые правила ПДД!

05.07.2022

Новые правила ПДД!

Действующим Правилам дорожного движения скоро исполнится 30 лет, и создавались они еще под советские реалии, поэтому нуждаются в радикальном обновлении. В связи с этим, Общественная палата РФ запускает всероссийский проект «Общественные поправки в ПДД». Высказать свои предложения по изменениям в действующую редакцию правил дорожного движения смогут все заинтересованные в этом граждане.


Заместитель председателя комиссии по безопасности РФ, Александр Холодов, отметил:
«Наша комиссия всегда пристально следит за безопасностью ПДД и сейчас, когда запрещено вносить поправки в действующие правила, но есть насущная необходимость в их обновлении, мы инициируем сбор предложений от всех россиян. Новые правила должны гарантировать безопасность всех участников дорожного движения, они должны помогать спасать жизни. Мы будем добиваться включения наиболее актуальных предложений в новую редакцию ПДД!»

В Общественной палате Кировской области на заседании региональной группы по дорогам будут рассматриваться новые предложения о скоростных лимитах, приоритеты кругового движения, поведение водителей после ДТП, переменные знаки дорожного движения, движение на электросамокатах различной мощности, использование в городах световозвращающих элементов на одежде и др.

Призываем всех неравнодушных граждан высказать свою позицию, перейдя по ссылке https://www.oprf.ru/detail_project/39/



Просмотров: 319
Дата первого показа: 05.07.2022 15:41:37

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна