• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Состоялось первое рабочее заседание нового состава Общественного совета при министерстве внутренней политики Кировской области!

Состоялось первое рабочее заседание нового состава Общественного совета при министерстве внутренней политики Кировской области!

05.07.2022

Состоялось первое рабочее заседание нового состава Общественного совета при министерстве внутренней политики Кировской области!

В его состав вошли активные и заинтересованные представители некоммерческого сектора.
Для координации работы Общественного совета были избраны:
- Наталья Шедько, член Общественной палаты Кировской области, руководитель КООО «Знание» - председатель совета
- Елена Макарова, исполнительный директор, руководитель Аппарата Кировского регионального отделения «Ассоциации Юристов России» - заместитель председателя совета;
- Елена Сунцова, руководитель социальных, образовательных и культурных проектов АНО ДПО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» - секретарь совета.


Первое заседание было посвящено обсуждению плана работы и мероприятий на второе полугодие 2022 года. В план вошли такие мероприятия, как обсуждение предложений по внесению изменений в областную государственную программу Кировской области «Содействие развитию гражданского общества и реализация государственной национальной политики», внесение предложений в проект бюджета Кировской области на 2023 г. и перспективный период, заслушивание информации профильного министерства о результатах реализации областной программы и решений Гражданского форума и т.д.


В заседании приняла участие заместитель министра внутренней политики Кировской области Ирина Никитина, которая отметила, что министерство ожидает от Общественного совета конструктивной критики и деятельной поддержки, а также заявила о готовности внимательно реагировать на обращения и инициативы членов совета, направленных на совершенствования нормативной базы, увеличения бюджетных ассигнований, внедрения системы оценки результативности и эффективности деятельности в сфере развития гражданского общества и поддержки некоммерческого сектора Кировской области.


Наталья Шедько , председатель Общественного совета:
«Уверена, что в этом составе в ближайшие три года, вместе сможем продвинуть тему поддержки развития НКО, государственной помощи и реализации мер по содействию развития всего гражданского общества. Для этого у членов совета есть достаточно опыта, знаний, компетенций и, что главное, мотивация и нацеленность на продуктивную работу. В добрый путь! »





Просмотров: 385
Дата первого показа: 05.07.2022 16:13:46

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна