• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»!

Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»!

07.07.2022

Платформа обратной связи  «Госуслуги. Решаем вместе»!

На заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия, организацией дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона с докладом «О проведении общественных голосований на платформе обратной связи» выступил Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.


Платформа была создана по поручению президента России в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика», работает на базе отдельного мобильного приложения + как раздел портала Госуслуг.

В целом платформа позволяет организовать работу с обращениями граждан, проводить онлайн-опросы и голосования по социально значимым для населения темам, вести госпаблики органов власти в соцсетях и мессенджерах, а также отслеживать инциденты в социальных сетях.

Алексей Сухих: «К платформе подключены все органы исполнительной власти области, все городские округа, муниципальные округа и районы. Участниками опроса могут стать граждане в возрасте от 14 лет, зарегистрированные на территории Кировской области и имеющие подтвержденную учетную запись. На сегодняшний день более 800 тысяч жителей Кировской области имеют подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги» и это огромный ресурс для работы. В 2021 году с использованием платформы было проведено 9 опросов, к 2022 году запланировано 14, 6 из которых уже проведены. Всего за 2021 и 2022 года в опросах на платформе приняли участие около 8 тысяч человек».

Константин Ситчихин, руководитель региональной группы, отметил, что данная платформа отечественная и доступна для населения, в голосовании имеют возможность участвовать более 80% жителей Кировской области. Данная платформа защищена от накрутки голосов и обеспечена защита персональных данных участников опроса.
Участники заседания поддержали инициативу о проведении голосования по ремонту дорожной сети Кировской области на 2023-2024 года через портал «Госуслуги».



Просмотров: 434
Дата первого показа: 07.07.2022 09:31:33

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна