• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Кругового движения на перекрестке улиц Попова-Воровского не будет!

Кругового движения на перекрестке улиц Попова-Воровского не будет!

24.01.2023

Кругового движения на перекрестке улиц  Попова-Воровского не будет!

Об этом вчера сообщили на заседании региональной дорожной группы общественного контроля.


Напомним, что организацию кругового движения на данном перекрестке обсуждали на заседании профильной комиссии Кировской городской думы. В данном районе должны появиться многоэтажные дома (до 17 этажей) и детский сад на 153 места, а это плюсом более 2000 человек и дополнительная транспортная нагрузка на данный перекресток. В связи с этим планировалось строительство развязки на пересечении улиц Попова и Воровского.


«В декабре 2022 года был утвержден новый Проект организации дорожного движения, направленный на повышение безопасности участников дорожного движения и снижение ДТП. Данным проектом предусмотрено упразднение Западного пешеходного перехода, демонтаж дорожных знаков, установка недостающих знаков, демаркировка дорожной разметки, модернизация светофорного регулирования и установка средств фотовидеофиксации нарушений ПДД. Согласно данному проекту организация кругового движения на данном перекрестке в настоящий момент не требуется» - пояснил Игорь Меркулов, директор МКУ «Управления дорожной и транспортной инфраструктуры г. Кирова».

В настоящее время комплексы фотовидеофиксации установлены и введены в эксплуатацию. После наступления благоприятных погодных условий будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки. Дорожные знаки будут заменены и установлены во 2 квартале текущего года.


«Надо опробовать предложенную администрацией города схему движения на данном участке, время покажет её эффективность. Ну и, конечно, многое зависит от культуры водителей» – поделился Константин Ситчихин, руководитель региональной дорожной группы.





Просмотров: 311
Дата первого показа: 24.01.2023 14:50:00

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна