• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Работу центра общественного наблюдения и проверку готовности к выборам обсудили члены регионального штаба

Работу центра общественного наблюдения и проверку готовности к выборам обсудили члены регионального штаба

27.02.2024

Работу центра общественного наблюдения и проверку готовности к выборам обсудили члены регионального штаба

На заседании Штаба общественного наблюдения за ходом выборов Президента РФ сообщили о создании Центра общественного наблюдения (ЦОН).

Основная площадка мониторинга общественного наблюдения будет расположена в Инженериуме ВятГУ. Именно здесь в дни выборов будет кипеть бурная работа, наблюдение за выборами, встреча с представителями власти, студентами, общественными организациями. Сюда сможет прийти любой гражданин Кировской области и своими глазами увидеть, как ведется работа Штаба по соблюдения избирательных прав граждан.

«В дни голосования в ЦОН будет установлена видеостена, на ней будет вестись трансляция в режиме реального времени с 481 избирательного участка города Кирова, остальные УИКи будут работать в режиме записи на регистратор, и в случае необходимости будем просить избирательную комиссию субъекта предоставить возможность просмотра. Доступ в Центр общественного наблюдения обеспечивается всем желающим» - рассказал Насими Назаров, член ОПКО.

В дни голосования в ЦОН будет работать мониторинговая группа, в которую вошли электоральные юристы, представители Ассоциации юристов России, адвокаты – люди, которые обладают профессиональными знаниями в области избирательного права. Они будут осуществлять наблюдение за выборами во взаимосвязи с общественными наблюдателями, направленными для работы на избирательных участках.

В целях широкого информирования населения о ходе голосования в Центре будет работать пресс-служба, отдельно будет организована зона для проведения панельных дискуссии, круглых столов и пресс-конференций.





Просмотров: 194
Дата первого показа: 27.02.2024 13:41:56

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна