• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Члены ОПКО о послании Президента РФ

Члены ОПКО о послании Президента РФ

01.03.2024

Члены ОПКО о послании Президента РФ

Александра Плосконосова, член ОПКО, региональный координатор проекта «Навигаторы детства»:

«Радует, что особое внимание в выступлении Президент уделил сфере образования и воспитания. Подчеркнул значимость педагогов и наставников в жизни каждого ребенка.

Именно классные руководители и советники директоров по воспитанию сейчас являются наставниками в образовательных организациях. Именно они выстраивают индивидуальный маршрут и способствуют духовно-нравственному развитию каждого учащегося.

Мы видим, что наша работа ценится и поддерживается на самом высоком уровне. И уже с 1 сентября советники будут получать дополнительную федеральную выплату! Это по настоящему отличные новости для всей большой семьи Навигаторов! Поздравляю, коллеги!»

Валерия Вологжанина, директор «Вятской гуманитарной гимназии»:

«Сегодня в послании Президента Российской Федерации, в ожидании которого мы были в последние дни, прозвучали очень важные для нашей сферы моменты – ожидаемые и неожиданные, но все очень обнадеживающие и вселяющие уверенность в развитии образования и будущем наших учеников.

«Классные мамы» 1-11 классов, на плечи которых ложатся новые задачи, с марта будут получать увеличенную в два раза федеральную выплату. И очень хочется верить, что в школах станет больше и «классных пап»! Их очень ждут дети!

Современные образовательные программы, несомненно, подразумевают под собой необходимость инфраструктурных изменений. Замечательно, если каждый ребенок сможет учиться на новом оборудовании в обновленном пространстве родной школы.

Надеюсь, что благодаря новой модели оплаты труда, о которой давно говорят и которую очень ждут все работники системы образования, педагоги за одну ставку на одном месте работы смогут получать достойную заработную плату и иметь время и возможности для личностного и профессионального развития, без которого Учителя быть не может».





Просмотров: 82
Дата первого показа: 04.03.2024 09:44:01

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна