• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » 8.00 и мы начинаем!!!! В Кирове открылся Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ

8.00 и мы начинаем!!!! В Кирове открылся Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ

15.03.2024

8.00 и мы начинаем!!!! В Кирове открылся  Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ

Центр будет работать с 15 по 17 марта в Инженериуме ВятГУ на Преображенской 41. Здесь будут следить за ходом голосования члены регионального общественного штаба, а также региональные представители Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», которые работают с общественными наблюдателями и фиксируют все обращения, которые от них поступают. Вся информация о работе Центра будет публиковаться на информационных ресурсах ОПКО.


В штабе работает мониторинговая группа, которая будет в режиме онлайн взаимодействует с наблюдателями на избирательных участках, также работает мобильная группа, которая будет выезжать на избирательные участки и анализировать ситуацию на местах.


В Центре установлена видеостена, на которую выведена трансляция со всех камер видеонаблюдения и видеорегистраторов, установленных на избирательных участках региона. Видеотрансляция снабжена функцией «отмотки» назад, что позволяет восстановить картину на любом из участков в любой промежуток времени. Камеры будут работать круглосуточно все время голосования, вплоть до завершения подсчета голосов и подписания итоговых протоколов. Побывать в Центре наблюдения и посмотреть трансляцию может любой желающий.


Кроме того, на каждом избирательном участке будут работать общественные наблюдатели, подготовка которых шла последние несколько месяцев.





Просмотров: 174
Дата первого показа: 15.03.2024 08:11:21

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна