• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Кировчане идут голосовать в хорошем настроении, идут целыми семьями, явка хорошая, и это радует!

Кировчане идут голосовать в хорошем настроении, идут целыми семьями, явка хорошая, и это радует!

15.03.2024

Кировчане идут голосовать в хорошем настроении, идут целыми семьями, явка хорошая, и это радует!

Оживленная дискуссия состоялась на площадке «Экспертное мнение». Участники активно делились впечатлениями о ходе голосования.

 
Центр управления регионом во время выборов круглосуточно мониторит социальные сети, отслеживает сообщения, отвечает на вопросы граждан. Руководитель ЦУР Кировской области Игорь Панкратов рассказал о том, как проходит первый день голосования:
«К нам через социальные сети поступило 19 сообщений, большинство из которых были связаны со справочной информацией: как найти свой избирательный участок, почему нет электронного голосования, как провести голосование на дому и др. Также поступали сообщения о большом количестве народа на участке, люди видели в этом возможные нарушения. Вся информация оперативно направляется в избирком и в центр общественного наблюдения».
Более детально о отработке поступивших сообщений проинформировал руководитель регионального НОМа Максим Гомзяков:
«Первый день начался активно, голосовало много народа, поступило около 3000 сообщений, большая часть из которых имеет технический характер, и носят формат «обратной связи» от наблюдателей. Также много вопросов поступало по нестабильной работе сервиса голосования за комфортную городскую среду. Проблемных ситуаций не возникало».
По вопросу массового голосования студентов эксперты отметили, что ситуация была отработана с наблюдателями на данном участке, ничего противоправного зафиксировано не было. Общественные наблюдатели на данном участке подтвердили, что давления никакого на ребят не было. «Просто пятница, студенты планируют выходные по своему распорядку, и естественно голосуют в большинстве своем на участках в непосредственной близости к образовательному учреждению» - добавил Максим Гомзяков.

 
Все участники экспертной площадки подтвердили, что голосование в Кировской области идет очень активно. Многие жители региона проголосовали до начала рабочего дня, а также в обеденный перерыв. Самая высокая явка была в промежуток с 8 до 9 утра, так как у многих рабочий день начинается с 9.00.
«На всех участках ощущается радостное настроение, люди все в форме, нарядные, чувствуется, что у людей праздник. Ни на одном из выездов каких-либо замечаний выявлено не было. Голосовавших было много с утра, люди приходили целыми семьями, приводили своих детей, демонстрируя пример активной гражданской позиции, и это не может не радовать» - поделилась впечатлением от работы руководитель мобильной группы Марина Копырина.





Просмотров: 208
Дата первого показа: 15.03.2024 18:51:51

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна