• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » 2024 - год семьи!

2024 - год семьи!

28.03.2024

2024 - год семьи!

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом семьи. 


План региональных мероприятий обсудили на пленарном заседании Общественной палаты Кировской области. Региональный план согласован с федеральными мероприятиями и планом празднования 650-летия города Кирова. 


План Года семьи в Кировской области включает более 200 мероприятий, среди которых: создание условий для рождения и воспитания детей, усиление поддержки многодетных семей, мероприятия по укреплению ответственного родительства, мероприятия по формированию у молодежи семейных ценностей и различные спортивно-туристические и культурно-массовые мероприятия. 


Одним из основных направлений стали меры по увеличению рождаемости. По инициативе Губернатора Кировской области предоставляется новая уникальная мера социальной поддержки женщин в связи с рождением первенца. Жительницы области, родившие первенцев в наступившем году, будут получать доплату до уровня среднемесячного дохода по региону. В феврале 210 мам первенцев уже получили первые «зарплаты».

В ходе заседания были рассмотрены предложения по улучшению демографической ситуации, поддержке молодых семей и укреплению семейных ценностей в обществе.


Также были затронуты вопросы обеспечения жильем молодых семей и предоставления им социальной помощи. Участники заседания выразили уверенность, что реализация плана мероприятий в рамках “Года семьи” поможет укрепить институт семьи в Кировской области и повысить уровень рождаемости в регионе. Все прозвучавшие предложения общественников будут сформулированы в решении пленарного заседания и направлены в Правительство Кировской области.


Все актуальные новости о реализации Года семьи в регионе можно посмотреть на сайте Года семьи https://семья2024.рф/subordinate/104 и в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/kirov_semya





Просмотров: 162
Дата первого показа: 28.03.2024 16:14:50

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна