• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Очередное заседание Совета Палаты – появление новых направлений работы.

Очередное заседание Совета Палаты – появление новых направлений работы.

10.03.2011

Очередное заседание Совета Палаты – появление новых направлений работы.
Сегодня представители общественности обсудили вопросы участия членов Общественной палаты Кировской области в различных общественных формированиях при органах власти и управления. Как показывает практика, зачастую на подобных мероприятиях озвучивается интересная информация, и принимаются важные решения. Однако раньше отлаженного механизма доведения их до широкого круга лиц не было. Секретарь Палаты Тахир Мамедов предложил определенную схему: о своем участии в той или иной комиссии представители Общественной палаты, включенные в состав общественных образований при органах власти и управления, своевременно сообщают в Аппарат. По возможности предоставляют для ознакомления проекты документов, вынесенных на обсуждение, а также по окончании мероприятия готовят информацию о принятых на данных заседаниях решениях. Такой подход члены Совета поддержали, после чего перешли ко второму вопросу повестки.

Об основных этапах подготовки летнего Пленарного заседания на тему: «Доступность и качество медицинской помощи в Кировской области с точки зрения гражданского общества» рассказала Екатерина Тарловская – руководитель комиссии по здравоохранению ОП КО. Она рассказала о проводимом социологическом исследовании о доступности медпомощи среди кировчан, результаты которого будут озвучены в июне.

Перейдя от медицины к вопросу взаимодействия со средствами массовой информации, члены Совета обсудили положение о конкурсе «Роль средств массовой информации в развитии гражданского общества Кировской области». Документ приняли за основу, однако его общественники еще будут дорабатывать. На следующем заседании 24 марта положение планируется утвердить.




Просмотров: 1059
Дата первого показа: 10.03.2011 18:07:38

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна