• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Поговорим о наболевшем

Поговорим о наболевшем

06.04.2011

Поговорим о наболевшем
Комиссия по здравоохранению встретилась сегодня, чтобы обсудить выездное заседание в Шабалинском районе на тему «О состоянии сельского здравоохранения: разговор с жителями Шабалинского района». Мероприятие уже согласовано с новым главой района Михаилом Глушковым. Со стороны администрации Шабалинского района оказывается всевозможная помощь в подготовке: выделено помещение для проведения мероприятия, проводится приглашение жителей района на данную встречу.

Кроме того, члены комиссии обсудили вопрос подготовки круглого стола «Доступность и качество педиатрической помощи в районах Кировской области». Как было отмечено, уже поступают сигналы от жителей области о качестве медицинского обслуживания. К примеру, в  одном из поселков Омутнинского района совершенно не организована помощь детям: отсутствует педиатр, нет диспансеризации, в детском саду и школе нет ставки медицинского работника. И такие проблемы существуют во многих районах.

Также обсуждая проблемы здравоохранения региона в целом, члены комиссии решили в конце сентября провести круглый стол «Как тебе работается практический врач?». Более детальной проработкой мероприятия комиссия займется после проведения Пленарного заседания 3 июня.




Просмотров: 1122
Дата первого показа: 06.04.2011 18:09:41

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна