• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Самый детский праздник

Самый детский праздник

01.06.2011

Самый детский праздник
В суете и заботах главная мама и защитница детей Кировской области, член Общественной палаты Валентина Иванова встречает День защиты детей. День расписан по минутам. Нужно всем уделить хотя бы толику внимания.

- Я последнюю неделю спала буквально по 2-3 часа в сутки. Все время думала, как детям, особенно из районов области, подарить маленькую радость. Ведь я этого праздника жду, как святого дня! Блеск в глазах детей, радость, которую они получают – это самое главное в жизни.

В 86 раз весь мир отмечает праздник детства. В Кировской области его празднует около 209 тысяч ребят в возрасте до 16 лет. И цифра эта ежегодно растет благодаря различным федеральным, региональным программам и не только им.

- Я рада тому, что безразличных людей становится все меньше и меньше. Организации сами выходят на нас и предлагают всевозможную помощь: театр - спектакли, кафе - бесплатное питание, фирмы - сладости, фабрики - мягкие игрушки. К работе с детьми подключаются инициативные молодые люди. К примеру, в отделении Областной больницы, где лежат детки, силами молодежи было установлено 9 пластиковых окон, 16 кроватей, сделан небольшой ремонт. Наш призыв, чтобы как можно больше детей из всех уголков Кировской области, побывали в кировских музеях, театрах, кинотеатрах, он нашел отклик и в Правительстве. И сегодня к нам приехали ребята из отдаленного села Ухтым Богородского района!

Но, к сожалению, говорит Валентина Павловна, бюрократическая система не позволяет своевременно реагировать на проблемы детей. Чтобы приобрести, к примеру, дорогостоящие лекарства, зачастую приходится ждать больше месяца. А ребенок-то хочет жить сегодня и сейчас!

- Говоря о защите, я в первую очередь обращаюсь к родителям: ведь порой ребенок не защищен в первую очередь от родительской нелюбви… Нельзя быть такими равнодушными! Всех кировчан поздравляю с этим днем, ведь все мы когда-то были детьми! И я мечтаю о том, чтобы как раньше в этот праздник был бесплатный проезд в общественном транспорте!




Просмотров: 796
Дата первого показа: 01.06.2011 13:07:06

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна