• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 25.01.2012
    Общественная палата выступила против застройки парка Победы
    Общественная палата выступила против застройки парка Победы Общественная палата Кировской области не согласна с решением Кировской городской Думы об изменении статуса зеленой зоны в районе парка Победы. 24 января в ОПКО состоялось расширенное заседание с участием представителей администрации города, на котором общественники попытались разобраться в законности переназначения территории и убедить чиновников в пересмотре решения.
  • 24.01.2012
    ОПКО обсудит кадровый вопрос в сфере образования
    ОПКО обсудит кадровый вопрос в сфере образования Современные педагоги вынуждены выбирать между качеством работы и уровнем заработной платы. По мнению экспертов в области образования, для того, чтобы учитель мог качественно выполнять свою работу (готовиться к урокам, заниматься самообразованием и т.д.) он должен занимать всего одну ставку. Но как прожить на 6-7 тысяч, когда уровень средней заработной платы в регионе составляет более 12 тысяч рублей?
  • 24.01.2012
    Жители Котельничского района «застревают» на бесхозных дорогах
    Жители Котельничского района «застревают» на бесхозных дорогах Несколько деревень Котельничского района соединяют никем не обслуживаемые бесхозные дороги. В 90-е годы из разряда хозяйственных они должны были перейти в разряд муниципальных, но из-за невнимательности чиновников не попали в реестр.
  • 23.01.2012
    Оказанию бесплатной юрпомощи помешали выборы и новый год
    Оказанию бесплатной юрпомощи помешали выборы и новый год Оказание бесплатной юридической помощи пяти категориям населения откладывается из-за нерасторопности областных законодателей, считает член ОПКО, Президент Адвокатской палаты Кировской области Марина Копырина.
  • 23.01.2012
    Член ОПКО посвятил стихи Хрисанфу
    Член ОПКО посвятил стихи Хрисанфу Член Общественной палаты, протоирей Александр Балыбердин презентовал новый сборник стихов "Вятка-Москва". Новый поэтический сборник автор посвятил памяти митрополита Хрисанфа.
  • 20.01.2012
    Депздрав: жители Федяковского поселения поспешили с выводами
    Депздрав: жители Федяковского поселения поспешили с выводами Жители Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района направили в Общественную палату региона письмо с просьбой разобраться с финансированием ремонта офиса врача общей практики (федяковский ФАП), который, согласно письму, был отремонтирован с опозданием более чем на месяц и с несоответствием СанПиНу.
  • 19.01.2012
    Еще три члена Общественной палаты приостанавливают свои полномочия
    Еще три члена Общественной палаты приостанавливают свои полномочия На этой неделе два члена ОПКО: Юрий Шлемензон и Сергей Крутиков, написали заявления о приостановлении своей деятельности в Общественной палате в связи с баллотированием в Кировскую городскую Думу.
  • 19.01.2012
    Общественники проверят психиатрические больницы
    Общественники проверят психиатрические больницы Члены Общественной палаты проверят, как соблюдаются права человека в психиатрических больницах Кировской области. С рабочим визитом и с целью ознакомиться с работой учреждений общественники планируют посетить закрытые учреждения в г. Малмыж, г. Котельнич, п. Ганино.
  • 18.01.2012
    Общественники предлагают заменить переписку личным общением
    Общественники предлагают заменить переписку личным общением Члены Комиссии по этике, регламенту и общественной экспертизе законопроектов одобрили проекты соглашений о взаимодействии Общественной палаты с Законодательным собранием и Правительством Кировской области.
  • 18.01.2012
    Кто получит миллион?
    Кто получит миллион? Управление демографического развития и взаимодействия с институтами гражданского общества Кировской области взялось за разработку положения о конкурсе на гранты для социально-ориентированных НКО. Планируется, что уже в феврале проект документа будет вынесен на обсуждение членами Общественной палаты.

Страницы: Пред. 1 ... 393 394 395 396 397 ... 439 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна