• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 9 по 15 сентября 2019 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 9 по 15 сентября 2019 года

16.09.2019



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 9 по 15 сентября 2019 года

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

09.09

Аргументы и факты

На Слободском тракте в Кирове запустили круговое движение

Открытие новой разметки состоялось в воскресенье, 8 сентября. Как отметил Константин Ситчихин, организация кругового движения на перекрёстке является экспериментальным. Специалисты проанализируют трафик на участке трассы и выяснят, необходима ли здесь установка реального объекта кругового движения.

https://kirov.aif.ru/society/na_slobodskom_trakte_v_kirove_zapustili_krugovoe_dvizhenie

09.09

kirov-portal

Реакции: как кировчане оценили круговое движение на Слободском тракте

По словам члена региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог Общественной палаты Кировской области Константина Ситчихина, это первый экспериментальный способ организации кругового движения в городе:

- Это первый экспериментальный способ организации кругового движения в городе с целью проведения анализа, требуется ли на данном участке строительство объекта кругового движения. Это в разы дешевле, чем строить капитальный объект, - написал Ситчихин в своём телеграм-канале.

https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/reakcii-kak-kirovchane-ocenili-krugovoe-dvizhenie-na-...

10.09

kirovreg

Кировская область готовится к проведению осенних замеров объемов накопления ТКО

Замеры будут проходить четыре сезона: лето (август 2019 года, июнь 2020 года), осень (сентябрь, октябрь 2019 года), зима (декабрь 2019 года, январь 2020 года), весна (март, апрель 2020 года). Окончание работ – 31 июля 2020 года.

Принять участие в замерах может любой желающий. Для этого необходимо направить заявку на электронную почту центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области gkhkontrol@yandex.ru.

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=94482

10.09

kirov-portal

В девяти районах Кировской области проведут осенние замеры мусора

Любой желающий может принять участие в замерах. Для этого необходимо направить заявку на электронную почту центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области gkhkontrol@yandex.ru.

https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-devyati-rajonah-kirovskoj-oblasti-provedut-osennie-...

10.09

vgorodekirove

Осенью в Кировской области замерят объёмы накопления ТКО

Заполненные контейнеры будут взвешивать, а объём мусора фиксировать с помощью мерной линейки. Все замеры будут проходить с обязательной фото- и видеофиксацией.

— Принять участие в замерах может любой желающий. Для этого необходимо направить заявку на электронную почту центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области gkhkontrol@yandex.ru, - сообщили в пресс-центре правительства области.

https://vgorodekirove.ru/news/osenju-v-kirovskojj-oblasti-zamerjat-objomy-nakoplenija-tko

11.09

gorodkirov

Замеры накопления ТКО в Кировской области: где пройдут исследования осенью?

Если вы хотите поучаствовать в замерах, вам  нужно  направить заявку на электронную почту центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области gkhkontrol@yandex.ru

https://gorodkirov.ru/content/article/zameryi-nakopleniya-tko-v-kirovskoj-oblasti-gde-projdut-issled...

11.09

1istochnik

Кировская область готовится к проведению осенних замеров объемов накопления ТКО

Принять участие в замерах может любой желающий. Для этого необходимо направить заявку на электронную почту центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области gkhkontrol@yandex.ru.

https://1istochnik.ru/news/72473

11.09

Девятка ТВ

Осенью в девяти районах Кировской области проведут замеры мусора

Отметим, что любой желающий может принять участие в замерах. Для этого необходимо направить заявку на электронную почту центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области gkhkontrol@yandex.ru.

http://devyatka.ru/news/zhkh/osenyu-v-devyati-rajonah-kirovskoj-oblasti-provedut-zamery-musora/

11.09

new-variant.

Увеличенная программа реконструкций КТК 2019 года близится к завершению

В этом убедились члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ при Общественной палате Кировской области, которые 10 сентября проехали с рейдом по 4 объектам в Кирове, где работы близятся к завершению.

https://new-variant.ru/archives/155095

11.09

kirovreg

Общественные инспекторы экологического контроля выявили более 150 нарушений

Форум прошел 11 сентября и был посвящен взаимодействию органов прокуратуры с общественными объединениями. О совместной работе с правоохранителями рассказали члены Общественной палаты Кировской области, регионального отделения Общероссийского народного фронта. В качестве действенного инструмента общественной работы был рассмотрен и опыт корпуса экологического контроля, созданного по инициативе министерства охраны окружающей среды.

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=94498

11.09

energyland

«Кировская теплоснабжающая компания» за лето реконструировала около 19 км теплосетей

Увеличенная программа реконструкций КТК 2019 года близится к завершению. В этом убедились члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ при Общественной палате Кировской области, которые 10 сентября проехали с рейдом по 4 объектам в Кирове.

http://www.energyland.info/analitic-show-190834

12.09

zsko

В Кирове состоялся форум по развитию механизмов общественного контроля

11 сентября в областной научной библиотеке имени А.И. Герцена состоялся открытый форум прокуратуры и Общественной палаты Кировской области. В работе приняли участие депутаты областного Законодательного Собрания Юрий Балыбердин, Владимир Яговкин и Дмитрий Сергеев. 

http://www.zsko.ru/press/news/detail.php?ID=28686

12.09

newsler

В Кирове назвали часть улиц, которые отремонтируют в 2020 году

К сожалению, не все улицы, за которые голосовали местные жители, удастся внести в список на следующий год. Например, улица Новая. Общественники отметили, что это грунтовая дорога, и для ее строительства нужно разрабатывать проект. Пока проекта нет, не может быть и речи об асфальтировании в 2020 году.

https://www.newsler.ru/economics/2019/09/12/v-kirove-nazvali-chast-ulic-kotorye-otremontiruyut-v-202...

12.09

Аргументы и факты

В Кирове прошёл совместный форум прокуратуры и Общественной палаты

В первую очередь участники форума отметили уровень совместной работы правоохранительных органов с органами общественного контроля. К примеру, в текущем году ведомствами была проделана огромная работа по становлению тарифов на обращение с ТБО в Кировской области.

https://kirov.aif.ru/society/v_kirove_proshyol_sovmestnyy_forum_prokuratury_i_obshchestvennoy_palaty

12.09

Девятка ТВ

В 2020 году отремонтируют лишь часть улиц, за которые голосовали кировчане

Лишь часть улиц, которые по мнению кировчан требуют обновления, попали в план ремонтных работ на 2020 год. Об этом стало известно в ходе профильной рабочей группы при Общественной палате Кировской области (ОПКО).

http://devyatka.ru/news/transport/v-2020-godu-otremontiruyut-lish-chast-lic-za-kotorye-golosovali-ki...

12.09

newsler

Общественники о строящемся ТРЦ на Попова: это может стать большой проблемой

Сегодня в Общественной палате Кировской области обсудили проблемы нового путепровода и заодно строительство торгово-развлекательного центра на улице Попова.

https://www.newsler.ru/economics/2019/09/12/obshhestvenniki-o-stroyashhemsya-trc-na-popova-on-mozhet...

12.09

progorod43

Стало известно, какие улицы отремонтируют в 2020 году в Кирове

По результатам голосования, которое проводила общественная палата Кировской области, были отобраны 17 улиц. На заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог директор УДПИ назвал 10 улиц из этого списка, которые отремонтируют в 2020 году.

https://progorod43.ru/news/66470

12.09

Комсомольская правда

План ремонта дорог на 2020 год и светофоры у путепровода. О чем договорились чиновники и общественники?

Сезон ремонта дорог в Кировской области подходит к концу. Проблем в этом году, как и прежде, было немало: «раскопки» коммунальщиков, после которых не восстанавливается асфальт, стыки старого и нового покрытия на разной высоте, неудачно настроенные таймеры светофоров. Все эти вопросы чиновники обсуждали вместе с членами профильной группы Общественной палаты Кировской области.

https://www.kirov.kp.ru/daily/27028/4091986/

12.09

Комсомольская правда

У нового ТЦ «Макси» должны выделить полосы разгона и торможения

Сегодня, 12 сентября, на встрече в Общественной палате Кировской области обсуждались различные дорожные вопросы. Одной из центральных тем стало строительство нового ТЦ «Макси» в Чистых прудах.

https://www.kirov.kp.ru/online/news/3605070/

12.09

Аргументы и факты

Первая десятка. Названы кировские дороги, подлежащие ремонту в 2020 году

Сегодня, 12 сентября, в Общественной палате Кировской области обсуждались различные вопросы, связанные с региональной дорожной сетью. Нареканий в сторону подрядчиков было много, как и вопросов, которые предстоит решить в ближайшее время.

https://kirov.aif.ru/auto/road/pervaya_desyatka_nazvany_kirovskie_dorogi_podlezhashchie_remontu_v_20...

13.09

Девятка ТВ

Общественники заподозрили «Куприт» в ненадлежащем хранении отработанных ламп

Представители региональной Общественной палаты планируют проверить полигон АО «Куприт». Активисты намерены узнать, как хранятся отработанные люминесцентные лампы. Об этом стало известно в ходе заседания профильной комиссии Общественной палаты Кировской области. 

http://devyatka.ru/news/ecology/obwestvenniki-zapodozrili-kuprit-v-nenadlezhawem-hranenii-otrabotann...


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна