• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 16 ноября по 22 ноября 2020 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 16 ноября по 22 ноября 2020 года

22.11.2020



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ

в период с 16 ноября по 22 ноября 2020 года

 

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

16.11

Правительство Кировской области

В Кировской области прошел Экодиктант

Участников Экодиктанта приветствовали известные люди региона. Председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько отметила, что проведение Экодиктанта будет способствовать развитию системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

 

На площадке ВятГУ участники экологического диктанта – 164 студента и 20 сотрудников – были размещены в 7 просторных лекционных аудиториях. Председатель комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области, профессор университета Тамара Ашихмина, в своем выступлении показала важность проведения экологического диктанта, направленного на формирование экологической культуры населения, поблагодарила студентов за проявленный интерес к теме экологии. В университете работала выставка профессиональных фотографий «Душа и голос природы», предоставленная заповедником «Нургуш».

 

Источник: https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=101804

17.11

Правительство Кировской области

Кировские общественники обсудили формирование нормативов и тарифов по электроснабжению

В Общественной палате прошло заседание региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения Кировской области. Заседание состоялось в режиме видеоконференции под представительством руководителя региональной группы Евгения Сметанина. Также в заседании участвовали заместитель министра энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский и начальник отдела энергетики и энергоэффективности Александр Прокопьев.

 

Одним из вопросов обсудили формирование нормативов на электроэнергию.

 

Источник: https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=101811

17.11

Администрация города Кирова

Кировчане участвуют в обучающих онлайн-семинарах «ТОС: учимся друг у друга»

 

Мероприятия проводятся под эгидой Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления (ОАТОС), членом правления которой является Наталья Катаева - член совета Общественной палаты Кировской области и президент фонда «Вятская соборность».

 

По словам Натальи Алексеевны, один из последних форумов был посвящен ТОС Прибайкалья и собрал в онлйн-аудитории более 350 участников из Москвы, Калининградской, Архангельской, Ульяновской, Кировской, Ивановской, Рязанской, Иркутской областей, Забайкальского и Краснодарского краев, Республик Саха (Якутия) и Бурятия.

 

- Это отличная площадка для обмена опытом. Даже в период пандемии тосовцы находят возможность учиться друг у друга, чтобы затем использовать лучшие общественные практики в своей работе, - отметила Наталья Катаева.

 

Источник: https://www.admkirov.ru/news/kirovchane-uchastvuyut-v-obuchayushchikh-onlayn-seminarakh-tos-uchimsya-drug-u-druga.html

18.11

Администрация города Кирова

Кировчан приглашают к участию в Гражданском форуме

 

11 – 12 декабря в Кирове в пространстве коллективной работы «Точка кипения» пройдет юбилейный 10-й региональный Гражданский форум, организованный Общественной палатой Кировской области совместно с Вятским государственным университетом при поддержке Правительства Кировской области.

 

Источник: https://www.admkirov.ru/news/kirovchan-priglashayut-k-uchastiyu-v-grazhdanskom-forume-.html

19.11

ГТРК «Вятка»

В Кирове подвели итоги нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

 

КОНСТАНТИН СИТЧИХИН, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мы не избавимся от этих пробок. Нам нужно несколько мероприятий проводить, хотя бы чтобы разгрузить улицу Ленина - это, во-первых, мост через речку Хлыновку, который на сегодняшний день в районе перекрестка с Блюхера - его надо уширять, потому что он как бутылочное горлышко, получается, когда весь поток спускается в сторону улицы Блюхера, он упирается вот в этот мост, тем самым трафик движения замедляется».

 

Источник: https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/transport/55667-v-kirove-podveli-itogi-nacproekta-bezopasnye-i-kachestvennye-avtomobilnye-dorogi.html

19.11

Правительство Кировской области

В Кировской области создан координационный штаб по реализации федеральных проектов в сфере ТКО

Председатель регионального правительства инициативу поддержал. На этой площадке предложено обсуждать актуальные вопросы, связанные с реализацией федеральных и региональных проектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Кандидатуры для включения в координационный штаб предложили активисты. Всего в состав штаба включены 21 человек – общественники, представители министерства охраны окружающей среды Кировской области, члены Общественной палаты Кировской области. Возглавил штаб Александр Чурин.

 

Источник: https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=101881

21.11

Вятский государственный университет

В «Точке кипения» ВятГУ обсудили роль психологии в решении социально-демографических проблем современности

 

Панельная дискуссия «Социально-демографические вызовы современности: проблемы и решения» собрала интересных спикеров, в число которых вошли министр социального развития региона Ольга Шулятьева, проректор по развитию на основе анализа данных ВятГУ Екатерина Митягина, доцент кафедры культурологии, социологии и философии ВятГУ Эльвира Бушкова-Шиклина; доцент кафедры психологии ВятГУ, член Общественной палаты Кировской области, директор Центра социально-психологической помощи Нина Ершова, и.о. зав. кафедрой психологии ВятГУ Оксана Бельтюкова.

 

Источник: https://www.vyatsu.ru/internet-gazeta/nashi-novosti/v-tochke-kipeniya-vyatgu-obsudili-rol-psihologii-v.html

 


Вернуться к списку публикаций

Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна