• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 28 декабря 2020 года по 3 января 2021 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 28 декабря 2020 года по 3 января 2021 года

03.01.2021



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ

в период с 28 декабря 2020 года по 3 января 2021 года

 

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

28.12

Свойкировский.рф

Андрей Воробьёв, руководитель АНО «ЖКХ Эксперт», член Общественной палаты Кировской области

 

– Говорить об изменениях в сфере ЖКХ ещё рано. По опыту прошлых лет, массив поправок в жилищное законодательство появляется 29-30 декабря.

Нововведений очень много, потому что жилищное законодательство обширно. Это и назначение временной управляющей компании, когда муниципалитет будет сам выбирать организацию для тех домов, которые не определились со способом управления или не реализовали это право.

 

Источник: https://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/net-huda-bez-dobra-chto-zhdyot-kirovchan-v-2021-godu-29551/

28.12

Newsler.ru

Общественники просят Васильева не отказываться от транспортной реформы

 

Члены Общественной палаты Кировской области обратились к губернатору с просьбой создать рабочую группу для рассмотрения вопроса о создании единой транспортной компании в регионе.

 

«Общественная палата Кировской области просит вас рассмотреть возможность создания рабочей группы при правительстве Кировской области или Общественной палате региона по обсуждению законопроекта и его доработке с целью максимального достижения баланса интересов власти и населения Кировской области. В состав данной рабочей предлагаем включить представителей министерства транспорта Кировской области, депутатов Заксобрания, глав муниципальных образований региона, членов и экспертов Общественной палаты Кировской области, общественности», - говорится в письме ОПКО к Игорю Васильеву.

 

Источник: https://www.newsler.ru/society/2020/12/28/obshhestvenniki-prosyat-vasileva-ne-otkazyvatsya-ot-transportnoj-reformy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

29.12

Бизнес

Навигатор

Общественники просят Игоря Васильева не «задвигать» транспортную реформу

 

— Общественная палата Кировской области просит вас рассмотреть возможность создания рабочей группы при правительстве Кировской области или Общественной палате региона по обсуждению законопроекта и его доработке с целью максимального достижения баланса интересов власти и населения Кировской области. В состав данной рабочей предлагаем включить представителей министерства транспорта Кировской области, депутатов Заксобрания, глав муниципальных образований региона, членов и экспертов Общественной палаты Кировской области, общественности, — говорится в письме ОПКО к Игорю Васильеву.

 

Источник: https://navigator-kirov.ru/novosti/obsestvenniki-prosat-igora-vasileva-ne-zadvigat-transportnuu-reformu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

29.12

Бизнес-новости

Общественники готовы поддержать «транспортную реформу», но после обсуждения и доработки

 

Общественная палата направила на имя губернатора Игоря Васильева письмо, в котором говорится о поддержке «транспортной реформы» в Кировской области. Однако при условии ее широкого обсуждения и доработки.

«Мы не против реформы общественного транспорта региона. В 2019 году на площадке ОПКО этот вопрос обсуждался при губернаторе, все высказались «за», но нужно учитывать мнение всех сторон, а особенно граждан районов Кировской области», – подчеркнул в своем Телеграм-канале член региональной дорожной группы Константин Ситчихин, прикрепив скан письма-обращения.

 

Источник: https://bnkirov.ru/news/politika/obshchestvenniki-gotovy-podderzhat-transportnuyu-reformu-no-posle-obsuzhdeniya-i-dorabotki/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

29.12

Эхо Москвы в Кирвое

Общественники попросили губернатора не отказываться от транспортной реформы

 

Общественники попросили губернатора не отказываться от транспортной реформы. Письмо об этом Общественная палата Кировской области направила Игорю Васильеву. Авторы отмечают, что вопрос о необходимости изменений в сфере общественного транспорта в регионе назрел и обсуждается давно. Откладывать эту инициативу не нужно. Но надо хорошо и детально ее проработать. Для этого, а также для обсуждения «транспортного законопроекта», Общественная палата предлагает создать рабочую группу при правительстве области и рассмотреть мнения всех сторон, пишет в своем telegram-канале член рабочей группы по общественному контролю за ремонтом дорог Константин Ситчихин.

 

Источник: https://echokirova.ru/news/obshchestvenniki-poprosili-gubernatora-ne-otkazyvatsya-ot-transportnoy-reformy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

30.12

Бизнес Новости

Общественники поддержат «транспортную реформу» только после ее обсуждения и доработки

 

Мы не против реформы общественного транспорта региона. В 2019 году на площадке ОПКО этот вопрос обсуждался при губернаторе, все высказались «за», но нужно учитывать мнение всех сторон, а особенно граждан районов Кировской области, – подчеркнул в своем Телеграм-канале член региональной дорожной группы Константин Ситчихин, прикрепив скан письма-обращения.

 

Источник: https://1istochnik.ru/news/94072

 


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна