• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 18 января по 31 января 2021 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 18 января по 31 января 2021 года

31.01.2021



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ

в период с 18 января по 31 января 2021 года

 

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

23.01

Newsler.ru

«Мусорную» комиссию в ОП КО отменили из-за приезда федералов?

 

Сегодня в Общественной палате Кировской области должна была состояться комиссия по экологии и природопользованию, на которой планировалось рассмотреть вопросы о мусоре в Кирове и о воздухе в Озерках. Однако ее отменили.

 

Источник: https://www.newsler.ru/economics/2021/01/21/musornuyu-komissiyu-v-op-ko-otmenili-iz-za-priezda-federalov

24.01

Кировская правда

Наталья Шедько: «Люди, которые призвали молодежь к митингам за Навального, должны понести ответственность»

23 января по всей стране прошли митинги в поддержку Алексея Навального. Этому предшествовали многочисленные призывы к участию в акции на различных интернет-площадках. Большая часть аудитории, которая поддержала эти призывы, — молодое поколение, исключением не стал и Киров. Своим мнением поделилась председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько.


Источник: https://kirovpravda.ru/natalya-shedko-lyudi-kotorye-prizvali-molodezh-k-mitingam-za-navalnogo-dolzhny-ponesti-otvetstvennost/

 

25.01

Эхо Москвы в Кирове

Ткачев: Полиция сменила тактику поведения на протестных акциях

 

Полиция сменила тактику поведения на протестных акциях. Это показала последняя из них, считает член общественной палаты Кировской области Олег Ткачев.

 

Источник: https://echokirova.ru/news/tkachev-politsiya-smenila-taktiku-povedeniya-na-protestnykh-aktsiyakh

 

27.01

Бизнес Новости

Киров получит на ремонт дорог на 25% меньше средств – общественник

 

Член рабочей группы по контролю за ремонтом дорог Константин Ситчихин в свою очередь обратил внимание на то, что изначально суммы, заложенные в бюджет, были ощутимо выше. По его словам, в ОПКО проведут собственное расследование по этому поводу.

 

Источник: https://bnkirov.ru/news/ekonomika/kirov-poluchit-na-remont-dorog-na-25-menshe-sredstv-obshchestvennik/

 

27.01

Свойкировский.рф

Общественники требуют перерасчёта за мусор для всех жителей Кировской области, а не только по заявлению

 

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты региона не согласен с алгоритмом перерасчёта за мусор в частном заявительном характере. Поэтому общественники отправили письма в «Куприт» и Минохраны региона с предложением снизить плату для всех жителей региона, у кого несвоевременно вывозили отходы.

Источник: https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/obshchestvenniki-trebuyut-pereraschyota-za-musor-dlya-vsekh-zhitelej-kirovskoj-oblasti-a-ne-tolko-po-zayavleniyu-29551/

 

27.01

Свойкировский.рф

Техзадание по ремонту дорог в Кирове вызвало сомнения у общественников

 

Кировские общественники раскритиковали новый аукцион по ремонту 40 объектов улично-дорожной сети. 27 января на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог они обсудили ряд спорных моментов с представителями администрации.

 

Источник: https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/tekhzadanie-po-remontu-dorog-v-kirove-vyzvalo-somneniya-u-obshchestvennikov-30950/

 

27.01

Эхо Москвы в Кирове

Ткачев: Партии в политике становятся не нужны

Такое мнение в эфире нашей радиостанции высказал член общественной палаты Кировской области Олег Ткачев, комментируя настроения, которые есть сейчас в обществе и выливаются в протестные акции:

- Я сомневаюсь, что вся эта история прибавит сторонников партии «Единая Россия». Оппозиции — да. Сколько-то, в какой-то форме люди будут выбирать сейчас к кому присоединиться или не присоединиться, кому доверять, а кому не доверять. И здесь очень сильно проявляется такая вещь: люди перестают доверять системным партиям. Они хотят видеть какое-то более простое, более прямое участие в политической деятельности. Люди понимают, что через систему существующих политических партий вряд ли удастся донести свой голос куда-то.

 

Источник: https://echokirova.ru/news/tkachev-partii-v-politike-stanovyatsya-ne-nuzhny

 

27.01

Newsler.ru

Общественники не согласны с перерасчетом за мусор

 

Члены Общественной палаты Кировской области направили в АО «Куприт» письмо, в котором выразили несогласие с алгоритмом предоставления перерасчета за вывоз мусора.

 

Источник: https://www.newsler.ru/society/2021/01/27/obshhestvenniki-ne-soglasny-s-pereraschetom-za-musor

 

28.01

Первоисточник

В Общественной палате не согласны с алгоритмом предоставления перерасчета жителям области за некачественно оказанную услугу по вывозу ТКО

 

В данном случае, обращение каждого отдельно взятого жителя, частный заявительный порядок считаем неудобным. Качественно услуга не оказывалась во многих районах города и области. Чтобы упростить жизнь граждан, особенно людям пенсионного возраста, инвалидам, мы обратились в АО «Куприт», чтобы они самостоятельно в инициативном порядке предоставили соответствующий перерасчет, – комментирует Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ – Здравый смысл в данной ситуации должен возобладать. Вереница людей у офиса, горы заявлений – всего этого можно избежать. АО «Куприт» наверняка располагает информацией, на основе имеющихся внутренних данных, о графике и маршрутах работы своих сотрудников. Сейчас главное захотеть пойти навстречу.

 

Источник: https://1istochnik.ru/news/95269

 

28.01

Бизнес Новости

Общественники спросят с ГИБДД Кирова за «кривую» аналитику

 

У ряда общественников возник ряд вопросов к аналитике, подготовленной ГИБДД по ситуации с аварийностью на дорогах Кирова. Тему обсудили за заседании региональной дорожной группы ОПКО.

 

Источник: https://bnkirov.ru/news/obshchestvo/obshchestvenniki-sprosyat-s-gibdd-kirova-za-krivuyu-analitiku/

 

29.01

Свойкировский.рф

Как заставить управляющую компанию чистить снег во дворе?

 

– Может быть, в управляющей компании спят и видят, что вы им подскажете, что в каком-то конкретном дворе нужно почистить снег. При этом лучше всего оформлять письменное обращение, к которому обязательно нужно приложить фото- или видеофиксацию факта неочищенного снега, – прокомментировал руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин. – Также очень важно, чтобы ваше обращение в УК зафиксировали: кто его принял, какого числа, когда обещали устранить проблему. Если с УК договориться не получается, то следует уже обратиться в ГЖИ. Как раз при обращении в ГЖИ ваше письменное обращение очень пригодится, так как оно будет подтверждать факт невыполнения УК своих обязанностей.

 

Источник: https://kirov-portal.ru/news/vopros-otvet/kak-zastavit-upravlyayushchuyu-kompaniyu-chistit-sneg-vo-dvore-1617/

 

29.01

Первоисточник

На ремонт дорог в Кирове выделили 700 млн рублей вместо обещанного миллиарда

 

27 января состоялось заседание региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области.

 

Источник: https://1istochnik.ru/news/95351

 

31.01

Бизнес Новости

Ежегодный рейтинг влияния: «Люди и бренды-2020»

 

Источник: https://bnkirov.ru/news/ekonomika/lyudi-goda-reyting/

 

31.01

Newsler.ru

Общественники сочувствуют участникам незаконных митингов, но издалека

 

Олег Ткачев, член Общественной палаты области:

— Я считаю, что именно власть провоцирует людей на участие в несогласованных массовых мероприятиях. Поводов для недовольства ею и своим уровнем жизни у населения более чем достаточно, и Навальный для многих, скорее, повод, чем причина выйти на улицу. Вообще, в Конституции гарантировано право граждан собираться мирно и без оружия. Ни о каких согласованиях и их сроках там не говорится: люди уведомили власть, что хотят собраться в такое-то время в таком-то месте, и всё. Вышли, выпустили пар, покричали, разошлись. Ничего страшного в этом нет, контролировать можно. Однако в реальности согласовать какие-то митинги и пикеты стало практически нереально. Чиновники отказывают по надуманным предлогам или отправляют людей на задворки города. Ну, так если не допускаете законные регулярные, но мелкие протестные акции — получите большие и несогласованные. Всё логично.

Источник: https://www.newsler.ru/politics/2021/01/31/obshhestvenniki-sochuvstvuyut-uchastnikam-nezakonnyh-mitingov-no-izdaleka

 

 


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна