• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Состоялось первенство города по Русскому жиму штанги "Я служу России!"

Состоялось первенство города по Русскому жиму штанги "Я служу России!"

28.03.2017

Состоялось первенство города по Русскому жиму штанги "Я служу России!" 25 марта в Детском юношеском центре Октябрьского района состоялось спортивное мероприятие, направленное на подготовку к сдаче норм ГТО школьников Кировской области. В этом году первенство города проводилось при поддержке члена  Общественной палаты Кировской области Игоря Олеговича  Кученёва и директора  Центра спортивной подготовки «Вятка-старт» Александра Боброва.  

В соревнованиях  приняли участие более 115 воспитанников школ города Кирова, а также детских домов города Советска, Белой Холуницы, Кирса, Светлополянска, Омутнинска. Ребята соревновались сразу в нескольких видах спорта, среди них жим штанги, лежа, подтягивание на перекладине и стрельба из пневматической винтовки.

«Мы пропагандируем  здоровый  образ  жизни, пропагандируем  жим штанги,  как массовый  и доступный спорт для подрастающего поколения,  а также подготовку  к сдаче норм ГТО и к службе в армии. Силовые виды спорта – важнейшая форма досуга подростков, а воспитание патриотизма и дисциплины является еще и эффективной профилактикой правонарушений. Девизом мероприятия стал лозунг «Здоровые дети, здоровая нация – Сильная Россия»,- пояснил Игорь Олегович Кученев.





Просмотров: 439
Дата первого показа: 28.03.2017 09:09:18

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна