• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » В Обществе «Знание» стартовал проект «Серебряные крылья»

В Обществе «Знание» стартовал проект «Серебряные крылья»

23.04.2018

В Обществе «Знание»  стартовал проект  «Серебряные крылья»

В апреле в Кировской областной организации «Знание» стартовал социальный проект «Серебряные крылья», который реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018».


Проект направлен на обеспечение социальной реабилитации и адаптации пожилых людей, их самореализацию. Проектом предусмотрено приобщение к разным видам творчества (литературная мастерская, изобразительное искусство, фотоискусство, народные ремесла). Духовность, как элемент православной культуры, будет присутствовать в качестве весьма значимой составляющей каждого из обучающих циклов. Также будет организована работа Воскресной православной школы для пожилых «Откровение», где участников будет возможность побеседовать со священником на разные темы. Заключительным мероприятиям проекта станет творческий фестиваль "Серебряные крылья", в рамках которого будут организованы выставки рисунков и фотографий, творческих работ участников проекта, мастер-классы, презентован сборник "Серебряные авторы Вятки" (стихи, рассказы, рисунки).


В современной жизни пожилой человек зачастую остается один. Вся жизненная энергия, весь опыт оказывается невостребованным и это развивает депрессивное настроение людей старшего возраста. Опыт работы организации с этой категорией жителей области показывает, что они с большой готовностью включаются в различные образовательные, творческие или коммуникативные процессы. И в этом они находят не только свою востребованность, но и возможность реализовать или развить в себе какие-либо качества, многие из которых долгое время оставались нереализованными по причине высокой занятости и иных приоритетов в жизни.


Наиболее активным и интересным для пожилых людей является именно творческая самореализация с элементами обучения и презентации результатов, как основой сохранения их социальной активности и бодрого долголетия.


В настоящее время в Обществе «Знание» комплектуются группы из представителей старшего поколения в мастерские и студии по направлениям: литературная мастерская, студия рисования, фотостудия, вятская роспись по дереву, декоративное лозоплетение, мастерская сувениров, бисероплетение и мн.др.


Также приглашаем в Воскресную православную школу «Откровение», где у участников будет возможность побеседовать со священником на разные, интересующие вас темы.


Для обучения на курсах необходимо записаться в Обществе «Знание» г. Киров, ул. Свободы, 47 , каб. № 1 или по телефонам: 65-40-47, 38-12-07.





Просмотров: 620
Дата первого показа: 23.04.2018 15:41:59

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна