• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Форум Живых городов

Форум Живых городов

07.06.2018

Национальная инициатива "Живые города"

Форум Живых городов

Совсем скоро, 13 июня, в Москве начнет свою работу Международный Форум Живых городов, URBANFEST-2018! Это знаковое и важное событие для всех, кто, начиная с себя, хочет менять жизнь людей, городов и стран к лучшему. Мы знаем, что вы интересуетесь передовыми методами и практиками развития городов, вам не чужды проблемы как города в целом, так и различных его структур в частности. И мы приглашаем Вас принять участие в этом мощнейшем интенсиве на площадке №1 в России для разбора реализованных кейсов, совместного проектирования будущего городов и объединения лидеров городского развития. Как на самом форуме, так и после него Вы можете принять участие в судьбе уникального проекта, сочетающего в себе направления, необходимые для создания мощной системы всестороннего развития городов и страны.

Форум пройдёт в два этапа: в Москве с 13 по 16 июня, а с 17 по 24 июня продолжит работу в Амстердаме и Эйндховене (Голландия), Рурской инновационной долине и Эссене (Германия), где мы изучим выдающиеся кейсы развития территорий и примем участие в крупнейшем в Европе фестивале городского развития WeMakeTheCity (МыСоздаёмГород) в Амстердаме.

 

«Считаем важным, что впервые Форум выходит на международную арену, охватывая всё новые города планеты. Уверены, что проведение Форума даст новый импульс для социального и экономического оживления территорий», - отметил в приветственном письме Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ и председатель Экспертного совета Агентства стратегических инициатив.

 

Если Вам важно найти сильные решения для развития городов и регионов - приглашаем принять участие в работе Форума. Живые города - единственная в своем роде инновационная площадка для интеграции, нетворкинга, обмена опытом и, главное, создания и реализации действенных, тиражируемых, эффективных планов и практик развития любого города-участника.

Развитие городской среды сегодня во многом зависит от соучастия общества и бизнеса в реализации проектов, и программа форума построена вокруг уже реализованных кейсов и работающих методик.

 

Форум Живых городов в Москве проходит 13-16 июня и включает 20 модулей, в том числе:

·         Форум Мастеров (1 день) - даст возможность живого общения с мастерами своего дела, ведущими экспертами и успешными практиками из десятков городов России.

·         Школа Живых городов (4 дня) - даст практические знания, навыки и дорожные карты для реализации новых проектов и системных инициатив представителям администраций и лидерам сообществ – с изучением успешных практик сотрудничества в реализации городских проектов. Развитие городов сегодня во многом зависит от соучастия общества и бизнеса в реализации проектов, и программа Школы построена вокруг реализованных кейсов и работающих методик.

·         Мастерская «Ситимейкеры: Созидая Град будущего» (1/2 дня) - представит передовой мировой опыт и технологии развития городской среды, разберет реализованные проекты и обсудит будущие, расскажет о нюансах создания городов и поселений нового типа.

·         Школа мэров (1 день) - поможет освоить новые методы развития экономики города, эффективные подходы к управлению и капитализации человеческого потенциала.

·         Создавая организации будущего (1/2 дня) - событие, на котором участники обсудят и разберут опыт создания живых организаций, связанные с этим нюансы, сложности и «подводные камни», поделятся опытом реализованных и грядущих проектов.

 

В Москве мероприятия форума пройдут на площадках ОПРФ, АСИ, Союза архитекторов России, Центра развития «Открытый Мир» и РАНХиГС. Инфопартнёр – журнал «Русский Репортёр».

Основанный в Ижевске в 2014 г., Форум Живых городов стал площадкой №1 в России для разбора реализованных кейсов, проектирования будущего городов и соединения лидеров городского развития. Форум собирает ведущих экспертов, представителей бизнеса и органов власти, лидеров городских проектов и инициатив для обмена опытом и повышения эффективности совместных системных действий. Отличительной чертой форума является неформальная живая среда, работа «без пиджаков».

 

За 5 лет работы Форум стал знаковым событием в жизни страны и реальным инструментом развития городов. Партнёрами выступали Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества, Общественная палата РФ, Совет Федерации РФ и Государственная Дума РФ, АСИ, ВСМС, МАГ, ОКМО, СРГ, Опора России, Деловая Россия, МШУ Сколково, ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве РФ, Фонд развития моногородов, Ростуризм, Минкульт РФ, Минстрой РФ и ещё более 50 партнёров.

Миссия Национальной инициативы «1000 Живых городов к 2035 году» получила поддержку на федеральном уровне и сегодня объединяет лидеров развития в 75 городах страны. В Попечительский совет входят признанные лидеры развития, такие как Софья Троценко, основатель ЦСИ “Винзавод”, декан Школы дизайна РАНХиГС, и Андрей Шаронов, президент МШУ Сколково.

 

Зарегистрироваться Вам помогут: Татьяна Чернецева, работа с партнерами, тел.: +7 909 057 71 71, электропочта - cherta101@gmail.com

Елена Князева, руководитель отдела по работе с участниками, тел.: +7 922 691 93 06, forumgorodov@gmail.com и Анастасия Нелидовская, орг.директор форума, тел.: +7 977 894 8384. Сайт с полезной информацией и формой регистрации: живыегорода.рф.





Просмотров: 1790
Дата первого показа: 07.06.2018 17:32:35

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна