• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Стартовал самый крупный образовательный проект для НКО в Кировской области!

Стартовал самый крупный образовательный проект для НКО в Кировской области!

24.10.2018

КООО "Знание"

Стартовал самый крупный образовательный проект для НКО в Кировской области!

16 октября был дан старт обучению кировских НКО в рамках проекта «Академия СОНКО».  Проект «Академия социально-ориентированных некоммерческих организаций» реализуется Кировской областной организацией «Знание» при партнерстве с Правительством Кировской области, Региональным центром поддержки НКО и поддержан грантом Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2018 г.


Проект «Академия СОНКО» - первый за всю историю некоммерческого сектора Кировской области масштабный образовательно-консультационный проект. Заявки на участие подали почти 200 специалистов и волонтеров, представляющих некоммерческие организации из 17 муниципальных образований Кировской области.


Начало первой из трех сессий профессиональной подготовки и повышения квалификации было посвящено базовым темам для НКО – система государственной поддержки НКО, история появления и развития «третьего» сектора, миссия и стратегия социальной организации, актуальные правовые вопросы в работе общественников. Запуск образовательной программы получился насыщенным и энергичным, но студенты «Академии СОНКО» не только смогли «досидеть до конца» занятий, но и были активными слушателями и интересующимися учениками, задавая вопросы модераторам.


Последующие 2 дня первой сессии также стали высокоинформативными для студентов, которых ожидали встречи с профессионалами в вопросах управления организацией, проектного мышления и информационных коммуникаций. В числе преподавателей – основатель движения фондов местных сообществ и масштабных моделей общественно-частно-государственного партнерства, руководитель ГБФ «Фонд Тольятти» Борис Цирульников (г. Тольятти, Самарская область).


В завершении первой сессии студенты «Академии СОНКО» приняли участие в секции «Региональные возможности поддержки НКО в Кировской области», проводимой в рамках областного Гражданского форума – 2018, где смогли внести свои предложения и рекомендации по совершенствованию механизмов поддержки гражданских инициатив в регионе.





Просмотров: 1346
Дата первого показа: 24.10.2018 10:15:34

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна