• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Возраст не помеха для идей!

Возраст не помеха для идей!

22.07.2019

Кировское общество «Знание»

Возраст не помеха для идей!

Кировское общество «Знание», начинает реализацию социального проекта – «СПЛАВ (Социальные Проекты Людей Активного Возраста)», который стал победителей межрегионального грантового конкурса «Серебряный возраст», проводимого Самарским благотворительным фондом «Хорошие люди» при финансовой поддержке Райффайзенбанка.


Как показывает анализ уже прошедших конкурсов социальных инициатив в Кировской области, наиболее высокую заинтересованность и активность проявляют представители старшего поколения. Пожилые люди хотят не только быть благополучателями различных форм и мер социальной поддержки, а стремятся к тому, чтобы самим инициировать и реализовывать различные социальные проекты, как для людей своего возраста, так и для других жителей своих небольших территорий.


Такая активность и результаты общения с этой категорией граждан ставит приоритетную задачу – оказать помощь как можно большему количеству представителей старшего поколения в развитии своих активностей и их реализации, в том числе, с привлечением различных грантов.


Проект «СПЛАВ» нацелен именно на то, чтобы организовать обучающие и информационные семинары для старшего поколения по вопросам оформления социальных проектов и по участию в грантовых конкурсах. Приоритетом станут муниципальные образования области, где подобная работа проводится крайне редко, а активных и деятельных пожилых людей достаточно много. Также для «серебряных» активистов будет организованы силами консультантов и экспертов Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве области консультации по участию в грантовых конкурсах и дальнейшему сопровождению реализуемых старшим поколением социальных проектов и мероприятий. 

 
Информация о мероприятиях проекта и график проведения будут размещены на сайте КООО «Знание» http://znanie43.ru . Заявки для участия в проекте можно направлять на электронную почту znanie@e-kirov.ru или по телефону (8332) 65-40-47.





Просмотров: 426
Дата первого показа: 22.07.2019 14:01:01

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна