• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Кино, которое меняет отношение к людям с инвалидностью

Кино, которое меняет отношение к людям с инвалидностью

09.10.2019

Кино, которое меняет отношение к людям с инвалидностью

Фестиваль «Кино без барьеров» состоится 12 октября с 10.00 до 18.00 в киноцентре «Киномакс» (Горького, 5А). Организатор – РООРДИ «Дорогою добра».


Цель фестиваля – с помощью киноискусства привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, показать разнообразие их жизни, интересов, дать людям с инвалидностью конкретные примеры активности и реализованных возможностей.


На фестивале будут представлены яркие и увлекательные художественные, документальные и анимационные фильмы о людях с инвалидностью из России, Испании, Германии, Франции, Китая и других стран мира. Также запланировано обсуждение кино со зрителями, детская программа с анимацией.


«Кино без барьеров» помогает понять, что жизнь детей и взрослых с особенностями развития полна радости и любви, что они могут быть не только объектами жалости, но и деловыми партнерами, друзьями, любимыми.


«Этими картинами мы хотим показать, что жизнь с инвалидностью не такая уж «ужасная», что люди приспосабливаются, начинают ценить то, что имеют, радоваться простым вещам и живут вполне полноценно, порой даже более активно, чем многие без инвалидности. Я как мама особого ребёнка часто вижу себя в роли того или иного персонажа, очень хорошо понимаю его чувства и переживания и снова погружаюсь в гамму эмоций когда-то пережитых. Это даёт с одной стороны возможность понять, что ты на верном пути, с другой - порадоваться за героев и за себя тому, что самое тяжёлое позади», - говорит Надежда Прокашева, специалист по связям с общественностью «Дорогою добра».


Фильмы будут идти в режиме нон-стоп, поэтому зайти в зрительный зал можно в любой момент. Кинотеатр доступен для маломобильных людей. Вход на все сеансы свободный.


Международный фестиваль «Кино без барьеров» раз в два года проводит московская организация помощи инвалидам «Перспектива». РООРДИ «Дорогою добра» является региональным партнером кинофестиваля и проводит его в нашем городе уже в четвёртый раз. Как прошел кинофестиваль в 2017 году, можно узнать здесь: https://rordi.ru/eto-kino-o-tom-kak-vse-my-preodolevaem-prepyatstviya/


Все интересующие вас вопросы вы можете задать координатору мероприятия Мошкиной Юлие по телефону +7 (912) 826 7525 или по электронной почте moshkina.yulia@gmail.com.


Программа фестиваля прилагается. С радостью ждём вас на мероприятии.

Дополнительные файлы





Просмотров: 617
Дата первого показа: 09.10.2019 13:24:00

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна