• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » «Серебряных» слобожан учили «сплавляться»

«Серебряных» слобожан учили «сплавляться»

11.10.2019

«Серебряных» слобожан учили «сплавляться»

8 октября в администрации города Слободского состоялся семинар в рамках реализации «СПЛАВ: Социальные Проекты Людей Активного Возраста», реализуемого Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Фонда Е. и Г. Тимченко. Соорганизатором мероприятия выступил Слободской совет ветеранов.


Участниками семинара стали представители общественных организаций инвалидов и ветеранов, Центра патриотического воспитания имени Григория Булатова, школ, музеев, библиотек г. Слободского и Слободского района.


В рамках семинара слушатели познакомились с основными понятиями социального проектирования, научились заполнять заявку на грантовый конкурс, разобрали типичные ошибки, допускаемые заявителями.


Совместно с модератором семинара Еленой Сунцовой, экспертом Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области, слушатели смогли на практике проработать свои проектные идеи, некоторые из которых вызвали жаркие дискуссии и получить замечания и рекомендации со стороны эксперта федерального и регионального уровней. На выходе у каждой их четырех команд была сформулирована основа для оформления проектной заявки на реальный грантовый конкурс.


Семинар завершился выдачей сертификатов о прохождении обучения «Социальное проектирование: от идеи до конкурсной заявки».


Наталья Шедько, руководитель проекта «СПЛАВ», председатель правления КООО «Знание»:


«Мы бы очень хотели, чтобы все идеи, которые возникают у старшего поколения, были реализованы, но зачастую мы не знаем об этих инициативах, а сами активные граждане не могут их дооформить и представить. Именно поэтому проект «СПЛАВ» - это не просто семинары для людей пожилого возраста, а, в первую очередь, возможность для человека озвучить свою социальную идеи и довести ее до законченного оформления в виде конкурсной заявки».





Просмотров: 540
Дата первого показа: 11.10.2019 11:08:51

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна