• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Пресс-презентация проектов по работе со старшим поколением на радиостанции «Эхо Москвы в Кирове»

Пресс-презентация проектов по работе со старшим поколением на радиостанции «Эхо Москвы в Кирове»

09.12.2019

Пресс-презентация проектов по работе со старшим поколением на радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» Новый формат презентации успешных социальных практик был предложен Кировским обществом «Знание» в партнерстве с радиостанцией «Эхо Москвы в Кирове».
На прошлой неделе прошла пресс-презентация социальных проектов и инициатив, которые реализуются в нашей области в направлении работы со старшим поколением.
В рамках нового формата очно в студии и заочно (через телефонный звонок) были презентованы инициативы, реализующиеся при поддержке грантов Фонда президентских грантов, конкурса «Серебряное созвездие 2019», проведенного при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Рахима Азимова, Международной грантовой программы «Православная инициатива», российского грантового конкурса «Активное поколение» Фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Руководители и участники проектов смогли рассказать о том, как реализуются и развиваются их проекты, получившие грантовую поддержку. Каждый из представленных проектов готов и может быть тиражирован на другие территории области, и в этом заключается один из ключевых эффектов всей работы, связанной с выявлением, поддержкой и тиражированием успешных социальных практик по работе со старшим поколением.
Отдельным направлением пресс-презентации стал рассказ о новых начинаниях в этой сфере. В частности, межрегиональным Альянсом «Серебряный возраст» был презентован новый проект - ресурсные центры по работе со старшим поколением, а также межрегиональная акция - «Одобрено старшим поколением».
Руководитель КООО «Знание» Наталья Шедько и участница акции из Оричей Лидия Кувалдин рассказали о том, как организована акция, и призвали всех заинтересованных лиц, в первую очередь, из числа активных людей старшего возраста, принять участие, а также максимально охватить своеобразным «серебряным ревизорро» и территории области, и организации и предприятия, клиентами которых являются люди старшего поколения.

Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области, руководитель КООО «Знание»:
«Идея проведения такой пресс-презентации, которая была бы посвящена не одному проекту или организации, а показу множества успешных практик, реализуемых несколькими организациями – это одно из мероприятий проекта «Дом НКО», и, здорово, что она была поддержана радиостанцией «Эхо Москвы в Кирове». Я благодарна журналистам за проявленный искренний интерес к данной теме и форме проведения. Нам удалось показать, что в нашей области тема старшего поколения является не только одной из приоритетных, но и наиболее представленным направлением социальной активности различных некоммерческих организаций и инициативных групп.
Конечно, можно было бы показать еще больше подобных интересных проектов, но, к сожалению, время эфира ограничено. Однако мы понимаем, что формат пресс-презентации – это перспективный ход, который позволит сформировать интерес к социальной тематике и готовность журналистов рассказывать об успешных инициативах».



Просмотров: 397
Дата первого показа: 09.12.2019 17:23:14

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна