• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Новые ресурсы сайта регионального ресурсного центра в помощь НКО

Новые ресурсы сайта регионального ресурсного центра в помощь НКО

15.01.2020

Новые ресурсы сайта регионального ресурсного центра в помощь НКО

Региональный ресурсный центр поддержки НКО при Правительстве Кировской области разместил на сайте Кировского общества «Знание» (www.znanie43.ru) интерактивный ресурс – Календарь грантовых конкурсов по поддержке социальных инициатив и НКО.


Контент для ресурса объединяет несколько федеральных объединенных платформ и сайтов, которые размещают информацию об актуальных и предстоящих грантовых конкурсах, благотворительных программах, обучении. Вся размещенная информация структурирована и содержит ссылки на непосредственные информационные ресурсы организаторов и операторов событий.


Ресурс «Календарь конкурсов» будет постоянно обновляться по мере появления новых конкурсов и событий. Для всех пользователей пользование ресурсом «Календарь конкурсов» является бесплатным.


Найти ресурс «Календарь конкурсов» можно найти в разделе «Проекты» по ссылке Календарь конкурсов.


Создание ресурса «Календарь конкурсов» осуществлена в рамках деятельности Регионального ресурсного центра поддержки НКО при Правительстве Кировской области и в ходе реализации проекта «Дом НКО» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2019 году.


Также на сайте Кировского общества «Знание» www.znanie43.ru можно подписаться на наши новости и полезную информацию. Это сделать просто – внизу главной страницы указать свою электронную почту, что позволит попасть в списки рассылки информации.


Наталья Шедько, руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО:


«К нам постоянно обращаются представители различных НКО и активные граждане, которые просят информировать их о различных конкурсах и программах.


По результатам опроса, который мы организовали с декабря 2019 г., востребованность такой услуги высказали 98,4% представителей некоммерческого сектора.


Для этого мы модернизировали свой сайт и сегодня внедрили много сервисов для общественников. Одним из таких сервисов является и ресурс «Календарь конкурсов». Он должен позволить для НКО быть в курсе событий и оперативно реагировать на возможности участия в том или ином конкурсе.


Кроме этого, мы предлагаем общественникам и заинтересованным партнерам подписку на рассылку информации с сайта. А это и федеральные новости, опыт других территорий, предстоящие наши обучающие и иные мероприятия. В общем, все то, что должно помогать НКО чувствовать поддержку и реально улучшать качество своих инициатив и проектов»





Просмотров: 392
Дата первого показа: 15.01.2020 16:19:33

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна