• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Новый социальный проект «МИР: Местные Инициативы Развития» запускает Кировское общество «Знание»

Новый социальный проект «МИР: Местные Инициативы Развития» запускает Кировское общество «Знание»

13.05.2020

Новый социальный проект «МИР: Местные Инициативы Развития» запускает Кировское общество «Знание»

Новый социальный проект «МИР: Местные Инициативы Развития» запускает Кировское общество «Знание» - Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области при поддержке гранта Международной программы «Православная инициатива».


Проект нацелен на оказание помощи муниципальным и местным органам местного самоуправления, учреждениям бюджетной сферы, некоммерческим организациям и общественным объединениям, инициативным группам и просто активным гражданам в разработке и подготовке к реализации любых социально значимых идей. С помощью консультантов, экспертов Регионального ресурсного центра, партнерских ресурсных организаций в течение 2-3 дней непосредственно на территории муниципального образования, участники смогут пройти путь от презентации своей идеи по социальному развитию и решению социально значимых задач, благоустройству территории и т.д. и вместе со специалистами разработать проект на основе идеи и подготовить его к запуску или для привлечения партнеров и ресурсодателей.


В завершении работы проектной лаборатории все подготовленные проекты будут представлены органам местного самоуправления для получения их поддержки, а отдельным проектам будет предложено дальнейшее сопровождение по реализации со стороны Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области.

Наталья Шедько, руководитель проекта «МИР», председатель правления КООО «Знание»:


«Идея проекта основывалась исключительно на пожеланиях тех наших клиентов и партнеров из небольших территорий, с которыми мы работали и работаем. Общественники, осознав, что существует немало способов получить поддержку под свои инициативы, много говорят о том, что хотят еще более подробно изучить проектный подход и отработать хотя бы один раз на практике. И проект «МИР» предоставит им эту возможность силами выездного мероприятия (проектной лаборатории) с участием консультантов-экспертов.


Мы готовы начать выездную работу уже с июня. Для проведения подобных проектных лабораторий будет отобрано несколько муниципалитетов и сейчас мы ждем ваших заявок для составления графика обучения.





Просмотров: 572
Дата первого показа: 13.05.2020 11:41:42

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна