• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Оричевских общественников обучили социальному проектированию через игру

Оричевских общественников обучили социальному проектированию через игру

13.05.2021

Оричевских общественников обучили  социальному проектированию через игру

В Оричевском районе прошел обучающий семинар «От идеи до проекта», организованный Кировским обществом «Знание» - Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО Кировской области совместно с Администрацией Оричевского района.


Специально для участников (представителей администраций поселений района, учреждений культуры, образования и некоммерческих объединений) был предложен новый формат обучения - семинар в форме обучающей игры «Лабиринт идей».


Постепенно проходя 10 этапов игры, участники научились выявлять потребности благополучателей проекта, формулировать проблематику, цель, грамотно подбирать систему мероприятий для успешной реализации проекта, оценивать полученные результаты, определять состав команды и потенциальных партнеров проекта.


Важным этапом стало формирование перечня ресурсов, необходимых для реализации проекта. Участники также узнали ответ на вопрос, который интересует всех заявителей: «Сколько можно попросить денег, чтобы выиграть грант?».


В итоге участники получили заполненное игровое поле, схожее по своей структуре с формой заявки на грантовый конкурс. А защита своих проектов перед экспертами Регионального ресурсного центра стало хорошим и полезным итоговым испытанием для общественников перед участием в настоящих грантовых конкурсах.


Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:


«Ресурсный центр находится в постоянном поиске и внедрении все новых методик и форматов работы с целью обеспечения максимальной доступности и понимания тематик, связанных с социальным проектированием, фандрайзингом, управлении проектами.

Мы видим, что аудитории в разных районах области имеют разную степень подготовленности и мотивации и поэтому всегда подходим индивидуально, предварительно обговаривая с местными администрациями специфику состава участников.

Конечно, это требует дополнительных усилий от наших преподавателей и консультантов. Но когда затем мы видим появляющиеся инициативы с тех мест, где мы отработали, и видим участников семинаров в числе победителей грантовых конкурсов – это и является главной наградой для специалистов за труд».

 

Мероприятие проведено в рамках проекта «МОСТы», реализуемого Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2020 году.





Просмотров: 292
Дата первого показа: 13.05.2021 13:23:29

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна