• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Что писать НКО, чтобы их новость была опубликована?

Что писать НКО, чтобы их новость была опубликована?

14.05.2021

Что писать НКО, чтобы их новость была опубликована?

Журналисты ежедневно получают огромное количество пресс-релизов с просьбами НКО написать о них. Чтобы СМИ заметили про ваше событие лучше выделиться из потока. Заинтересовать СМИ можно правильно составленным пресс-релизом, а написать его большая проблема для многих некоммерческих организаций. Сотрудникам НКО зачастую просто не хватает знаний и компетенций для этого.


Для решения проблем в работе со СМИ и с социальными сетями Медиашкола НКО запустила онлайн-лекторий для НКО «Как это устроено», где популярные федеральные медиаэксперты объясняют за 1 час, как устроена работа НКО со СМИ и раскрывают секреты популярности НКО в сети. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


17 мая 2021 года пройдет лекция «Как организовать рассылку пресс-релизов», которая поможет представителям некоммерческих организаций создать структуру релиза, описать решаемую НКО проблему, разработать план рассылки релиза и привлечь к своему инфоповоду внимание не только коллег-общественников, но и СМИ.


Спикер лекции - Елена Вербицкая, консультант по коммуникациям и проектам в области устойчивого развития. Всего за один час лектор расскажет, почему пресс-релиз до сих пор лучший и эффективный инструментом для взаимодействия НКО со СМИ, какое содержание пресс-релиза точно будет интересно медиа, поделится пошаговым алгоритмом организации рассылки пресс-релиза с нуля.


После лекции представители некоммерческих организаций научатся создавать структуру релиза, придумывать "вирусный" заголовок, составлять план рассылки пресс-релиза, взаимодействовать со СМИ и получать обратную связь в виде публикаций своих инфоповодов на сайтах региональных и федеральных СМИ.


Трансляция лекции пройдет в группе Медиашколы НКО в ВКонтакте в 12:00 по московскому времени: https://vk.com/mediaschoolnko. Для просмотра лекции вступите в группу и включите уведомления, чтобы не пропустить трансляцию. Посмотреть запись лекции позже можно будет в группе по ссылке https://vk.com/mediaschoolnko.





Просмотров: 352
Дата первого показа: 14.05.2021 10:35:00

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна