• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Большие идеи для маленьких территорий!

Большие идеи для маленьких территорий!

30.08.2021

Большие идеи для маленьких территорий!

23 августа на базе Среднеивкинского дома культуры состоялся обучающий семинар для представителей сельских организаций и общественных объединений Верхошижемского района Кировской области по теме «Как разработать идею для социального проекта».

 

Семинар был проведен Кировским обществом «Знание» - Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО Кировской области по предложению Верхошижемского совета женщин.

 

Участниками семинара стали представители НКО, бюджетных организаций и общественных объединений сел и деревень Верхошижемского района, для многих тема оказалась новой, а встреча с консультантами Ресурсного центра стала первой.

 

В ходе обучения участники узнали о том, откуда берутся идеи для социальных проектов, как правильно работать с ними, что нужно сделать для того, чтобы идея оказалась конкурентоспособной для ее представления в рамках грантовых конкурсов.

 

Также участники семинара смогли на практике отработать навыки креативного мышления и правильного подхода в определении востребованности своих инициатив для целевых групп.

 

семинар3.jpegПо завершению участники высказали пожелание к Региональному ресурсному центру поддержки СОНКО продолжить обучение в направлении социального проектирования и проектного управления, а районный Совет женщин подтвердил свою готовность выступить соорганизатором будущих семинаров и встреч с областными консультантами.

 


Напомним, что семинар проведен в рамках проекта «Проектно-инициативный марафон для малых территорий», реализуемого КООО «Знание» при поддержке гранта Международной программы «Православная инициатива 2021».





Просмотров: 466
Дата первого показа: 30.08.2021 13:04:51

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна