• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Социальное предпринимательство и НКО – новые возможности и ресурсы

Социальное предпринимательство и НКО – новые возможности и ресурсы

31.08.2021

Социальное предпринимательство и НКО – новые возможности и ресурсы

30 августа на базе КООО «Знание» - Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО Кировской области прошел обучающий семинар для представителей некоммерческого сектора.

 

Тема семинара - «НКО и социальное предпринимательство - ресурсы и возможности». Данное направление в развитии некоммерческих организаций Кировской области не является новым, и уже есть примеры успешного опыта создания и развития социальных предприятий в регионе.

 

Но до недавнего времени, большинство руководителей и специалистов НКО не ассоциировали социальное предпринимательство с общественно-значимой деятельностью и не рассматривали свою работу с позиции раскрытия ее через инструменты бизнеса.

 

Познакомили с понятиями, рассказали о нормативной базе данной сферы, показали примеры и объяснили выгоды от социального предпринимательства в рамках семинара эксперты в сфере социального предпринимательства Екатерина Гасанова и ряд спикеров регионального и российского уровня.

 

Несмотря на всю сложность понимания бизнес-процессов, по которым функционируют социальные предприятия, участники смогли усвоить одну ключевую мысль – социальное предпринимательство может быть тем инструментом, который будет обеспечивать устойчивость и стабильность для реализации социально-значимых проектов и инициатив.

 

Наталья Шедько, председатель Правления КООО «Знание», подчеркнула:


«Тема социального предпринимательства в контексте работы Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО пока еще не раскрывалась активно и причина этому заключалась в достаточно слабом организационно-управленческом развитии большинства НКО региона. Но эта тема должна развиваться и в рамках семинара мы сделали первый шаг к её раскручиванию, в том числе, и в понимании формирования будущих направлений образовательной подготовки и услуг, предлагаемых ресурсным центром представителям некоммерческого сектора».

 

 





Просмотров: 320
Дата первого показа: 31.08.2021 11:11:56

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна