• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Обучающий семинар по теме «Финансовая грамотность НКО» пройдет в Кирове

Обучающий семинар по теме «Финансовая грамотность НКО» пройдет в Кирове

01.10.2021

Обучающий семинар по теме «Финансовая грамотность НКО» пройдет в Кирове

7 октября в 13.00 по адресу г. Киров, ул. Свободы, 47 (КООО «Знание») состоится обучающий семинар по теме «Финансовая грамотность НКО».

Цель мероприятия: помочь руководителям и бухгалтерам НКО использовать предоставляемые законом методы упрощенного учета, которые можно применять без использования дорогостоящих и затратных инструментов и специалистов.

В программе семинара:
- Особенности бухучета в НКО. Что нужно знать про раздельный учет, освобождение доходов от налогообложения по ст.251 НК РФ? Учимся уметь отличать коммерческие и некоммерческие доходы и расходы. Знакомимся с последними изменениями закона в отношении учета и отчетов для НКО.


- Особенности упрощенного бухучета и отчетности в НКО согласно 402-ФЗ «О бухучете». Что нужно знать про упрощения и разрешения законодательства при применении упрощенного метода бухучета и отчетности.


- Перечень и сроки обязательной отчетности НКО. Отчеты и сроки из сдачи в 5 ведомств: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Минюст. Какие отчеты можно не сдавать и при каких условиях.


- Границы применения 54-ФЗ для онлайн-касс, законные способы обойти требования закона. Необходимо Знать когда надо, а когда не требуется применять онлайн-кассу и выдавать чеки. Знать о возможностях платежных агентов и выполняющих их функции сервисов. Знать доступные для НКО способы получения средств от физлиц.


- Методы учета и документирования финансово-хозяйственных операций в деятельности НКО: как учесть расходы по карте, привязанной к счету; как, когда и за что можно возмещать расходы добровольцу;   как оформить расходы на мероприятие и т.п.


- Ответы на вопросы и разбор частных случаев участников семинара.

 
Для участия в семинаре необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке
https://docs.google.com/forms/d/172Fo6BUsD0pFcF2rWL0w2Jl3vwM1eTanym5xE0yMscI/edit


Справки и дополнительную информацию можно получить по телефону (8332) 65-40-47, 38-12-07 или по электронной почте znanie@e-kirov.ru


По окончании семинара выдаётся именной сертификат. Продолжительность семинара с 13.00 до 17.00 с перерывом на кофе-паузу.

 
Участие бесплатное. В период участия в семинаре необходимо иметь при себе защитную маску!





Просмотров: 265
Дата первого показа: 01.10.2021 13:13:26

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна