• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Студенты под руководством лучших педагогов страны разрабатывают образовательные ресурсы в проекте «Учитель из будущего»

Студенты под руководством лучших педагогов страны разрабатывают образовательные ресурсы в проекте «Учитель из будущего»

01.12.2021

Студенты под руководством лучших педагогов страны разрабатывают образовательные ресурсы в проекте «Учитель из будущего»

«Учитель из будущего» — Всероссийский образовательный проект, направленный на повышение уровня практической ориентированности студентов-будущих учителей.


Проект реализуется Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Ключевым научным партнером проекта выступил Вятский государственный университет.


До конца мая 2022 года студентам под руководством педагогов-наставников и при сопровождении профильных методистов из вузов предстоит разработать авторское средство обучения (образовательное решение) и провести его апробацию в школе.


Заявки на участие в проекте «Учитель из будущего» подали 72 команды, в состав которых вошли 358 студентов, 82 учителя и 27 методистов из 26 регионов страны, ДНР и Германии. Полный перечень организаций представлен на сайте проекта.


С 1 по 27 октября 2021 года все команды стали участниками Аукциона проектных идей, который проходил в двух форматах: очно и онлайн. В ходе Аукциона было получено 92 экспертных мнения, на основании которых выбраны идеи для их дальнейшей разработки проектными командами до готового образовательного решения.


44 команды, представивших лучшие идеи образовательных ресурсов, прошли в следующий этап проекта «Учитель из будущего» и стали участниками обучения основам проектно-исследовательской деятельности. Во время обучения состоялись дистанционные видео-консультации каждой команды с организаторами по вопросам разработки итоговой работы в виде презентации проектной идеи.


По результатам обучающего этапа 163 студента получили сертификаты о прохождении программы «ВПроекте», а 31 учитель и 19 методистов – удостоверения о повышении квалификации.


В течение ближайшего месяца команды будут дорабатывать проектные идеи до готовых продуктов и размещать на официальном сайте проекта продукт и его видео-презентацию. Уже в конце декабря все команды ждет защита разработанных образовательных решений.


Вся актуальная информация о проекте размещена на сайте http://TeacherFuture.ru и в официальной группе Вконтакте https://vk.com/teacherfuture2021.





Просмотров: 291
Дата первого показа: 01.12.2021 17:14:42

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна