• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Стартовал VI Международный конкурс имени Льва Выготского

Стартовал VI Международный конкурс имени Льва Выготского

18.12.2021

Стартовал VI Международный конкурс имени Льва Выготского

14 декабря Рыбаков Фонд начал прием заявок на VI Международный конкурс имени Льва Выготского – самый масштабный конкурс в дошкольном образовании, где за 5 лет участвовали более 36000 человек. В этом году он открыт не только профессионалам дошкольного и начального образования, но и родителям детей до 12 лет. Призовой фонд – 30 млн рублей. 


В конкурсе отражена идея Рыбаков Фонда о партнерстве образовательных институтов и семьи в воспитании самостоятельной личности ребенка. Конкурс объединит усилия детских садов, школ и семей ради роста благополучия и качества жизни. 

 

В конкурсе могут участвовать:

●        педагоги дошкольной сферы;

●        заведующие детских садов;

●        руководители частных детских садов;

●     все специалисты детских садов и дополнительного образования: методисты, старшие воспитатели, помощники воспитателей (младшие воспитатели);

●        учителя начальной школы;

●        студенты, аспиранты, магистранты специальностей, связанных с образованием;

●        родители детей в возрасте до 12 лет.

 

Конкурс поддержит тех, кто готов проявить творческий и лидерский потенциал, прокачать свои таланты, развить навыки коммуникации и сотрудничества.

 

«Мы будем искать не просто прекрасных педагогов, не просто профессионалов своего дела. Мы будем искать лидеров. Тех, кто способен создавать образовательное сообщество, которое станет средой развития для каждого – и для ребенка, и для взрослых. Мы за осознанное лидерство и поддерживаем тех, кто готов меняться и менять образование», – говорит Екатерина Рыбакова сооснователь Рыбаков Фонда, основатель Фонда «Университет детства».


Чтобы дойти до финала и претендовать на победу, участникам предстоит пройти сделать пять конкурсных шагов. В трех из них нужно выполнить несколько заданий. Кроме того, есть номинации с дополнительными заданиями и призами от соорганизаторов конкурса – Фонда «Университет детства», сети детских садов и школ RYBAKOV PLAYSCHOOL и системы подготовки педагогов дошкольного образования «Rybakov ПРОДЕТЕЙ».

 

170 победителей конкурса получат по 70000 рублей и приглашение на Летнюю школу в онлайн- или офлайн-формате.  

 

«Есть конкурсы, которые заканчиваются награждением нескольких победителей. Конкурс Выготского с самого начала принципиально другой. Это среда развития, где участники могут выйти за привычные рамки и попробовать что-то новое, не боясь ошибок. В нашем конкурсе выигрывает каждый. Профессиональное сообщество, ядром которого являются участники и победители конкурса, включает больше 60000 человек. Мы верим, что в наших сообществах вырастут дети, которые изменят наше будущее и сформируют экологичный образ жизни», – поясняет Екатерина Рыбакова.


Также участники получат дополнительные призы – мерч, сертификаты, подписки на онлайн-курсы, книги и другие бонусы.

 

Прием заявок идет на сайте VI Международный конкурс имени Льва Выготского до 21 марта 2022 года. Участвовать можно из любой страны, язык – русский. Участие бесплатное. Итоги станут известны в конце апреля.

 

Фонд «Вятская соборность» – информационный координатор конкурса в Кировской области и Республике Марий Эл.

г. Киров, Октябрьский проспект, 118А, оф. 232.
Эл. почта: fondvs@list.ru.





Просмотров: 191
Дата первого показа: 18.12.2021 12:03:25

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна