• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Проект «ОКНО» добрался до южной границы!

Проект «ОКНО» добрался до южной границы!

25.01.2023

Проект «ОКНО» добрался до южной границы!

17 января 2023 года в рамках проекта «ОКНО», реализуемого Кировским обществом «Знание» состоялся большой семинар-презентация в городе Вятские Поляны.


Город Вятские Поляны и Вятскополянский район – не только южная граница и один из самых отдаленных районов (свыше 300 км.) Кировской области, но и территория со специфической экономической ситуацией, но и высоким уровнем общественной активности.


Об этом свидетельствует и большой интерес к темам, заявленным в рамках выездного совещания по проекту «ОКНО» - около 60 человек. Среди участников не только сотрудники городской и районной администраций, но и большое количество общественников, представители социальной сферы

Встреча была насыщена большим количеством конкретных вопросов к экспертам и консультантам, касающихся нюансов и особенностей информационной деятельности.


Также в рамках встречи прошла презентация итогов проекта «ОКНО», который вышел на завершающую стадию и уже есть о чем рассказать и чем поделиться организаторам проекта.


В целом, участники высоко оценили работу экспертов Центра Управления Регионом и Кировского общества «Знание», как в рамках обучающей части семинара, так и всего проекта в целом.


Наталья Шедько, руководитель проекта «ОКНО», председатель правления КООО «Знание»:

«Сегодня власть все больше опирается и часто использует информацию, которая появляется в пабликах, как основу для организации и оценки работы своей работы жителями, а значит, социальные сети становятся эффективным местом обращений к власти для граждан.

Весь проект и отдельные его мероприятия показали высокую восстребованость и среди активистов и среди специалистов местных органов власти. Участники получили конкретные прикладные знания по работе с разными формами публичных каналов информации, реагирования на электронные обращения граждан и это улучшает отношение населения с властью, а для некоммерческого сектора позволяет повышать их статус".


Проект «ОКНО» реализуется КООО «Знание» в партнерстве с Центром Управления Регионом Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.





Просмотров: 91
Дата первого показа: 25.01.2023 16:56:04

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна