• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Профессиональные перспективы для молодежи в Кировской области обсудят участники карьерного форума Российского общества «Знание»

Профессиональные перспективы для молодежи в Кировской области обсудят участники карьерного форума Российского общества «Знание»

08.02.2023

КООО «Знание»

Профессиональные перспективы для молодежи в Кировской области обсудят участники карьерного форума Российского общества «Знание»

10 февраля 2023 года на площадке Вятского государственного агротехнологического университета (Октябрьский проспект, д. 133) состоится молодежный форум «С места в карьеру», организованный Российским обществом «Знание». Ведущие российские эксперты в области профессионального развития обсудят со старшеклассниками и студентами волнующие их вопросы: какое карьерное направление выбрать, как добиться успеха и запустить свой бизнес. Мероприятие бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.


Программа форума будет открыта лекцией хедлайнера — эксперта Агентства стратегических инициатив по Кировской области по направлению «Социальные проекты», наставника бизнес-школы «Я сама», наставника в проекте «Стартуй уверенно», собственника компании бухгалтерских и юридических услуг «Империя кадров», компании «ГРАНДЖ», коммерческого директора компании «Мясо Вятки» и руководителя компании «Эс Джи Лайн» Наталии Надеевой. Спикер расскажет молодым людям о построении карьеры в современном мире — целях карьерного пути и методах развития.


Продолжат форум лекции и мастер-классы по трем тематическим трекам: «Развитие», «Карьера в компании», «Бизнес и стартап». Каждый участник сможет выбрать наиболее интересное для него направление. Также молодых людей ждут профориентационные тестирования.


Своим опытом, знаниями и практическими рекомендациями по профессиональному развитию с участниками карьерного интенсива поделятся бизнес-аналитик, эксперт в области аналитики и автоматизации бизнес-процессов, бизнес-тренер Сергей Батанов, сертифицированный карьерный коуч ACSTH, карьерный консультант Центра развития карьеры в Технограде, автор курса Университета Синергия по управлению персоналом Ольга Гуляева, руководитель SMM-проектов в Kokoc Group, преподаватель по SMM и таргетированной рекламе Федор Жуков, руководитель направления коммерческих проектов Лиги Цифровой Экономики Мария Кузнецова, руководитель проекта в компании «РУСАЛ», победитель конкурса «Лидеры России», тренер Мастерской управления «Сенеж» Олег Лебедев, член Ассоциации спикеров Санкт-Петербурга, стратегический бизнес-консультант, эксперт по управлению клиентской лояльностью B2B и B2C, модератор стратегических сессий, исполнительный директор федеральной сети Laser Love Юлия Матусевич, основатель компании In-events, эксперт по государственным закупкам в сфере услуг Дмитрий Ногтев, президент профессионального сообщества спикеров и экспертов «СЛОВО», победитель второго сезона «Лиги Лекторов», финалист конкурса «Лидеры России», автор курсов по упаковке бизнеса, созданию сайта, финансовой грамотности, предприниматель Игорь Носов, совладелец компании «Ваш бизнес-помощник», автор и разработчик методических материалов для бизнеса «Портфель предпринимателя», бизнес-тренер АО «Деловая среда» Александр Яковлев.


В рамках трека «Развитие» наставники поделятся рекомендациями по выбору сферы деятельности и расскажут об основах профориентации. Из выступлений спикеров участники узнают о значении жизненных ориентиров при выборе профессии, инструментах профессионального самоопределения и типичных ошибках в начале карьерного пути. Участники также изучат основы тайм-менеджмента и стратегии концентрации в работе и учебе. Одна из лекций будет посвящена актуальному профессиональному направлению — социальной деятельности, ее преимуществам и перспективам. В программу трека включена TED-презентация возможностей для развития ребят моложе 18 лет и мастер-класс о перспективах для школьников — ребята изучат потенциал для развития в Кировской области, узнают о вакансиях в регионе и получат консультации от представителей областных компаний.


Юноши и девушки, которые выберут трек «Карьера», познакомятся с особенностями профессионального пути в разных организациях. Наставники расскажут, как выглядит идеальное резюме, каковы правила поведения на собеседовании и этапы его прохождения, назовут профессиональные и надпрофессиональные навыки, которые сегодня ищет в резюме каждый HR-менеджер. Также на лекциях пойдет речь о планировании карьеры — постановке долгосрочных и краткосрочных целей, формировании карьерного плана. Ряд выступлений будет посвящен критическому мышлению и ментальному здоровью. Школьники и студенты будут учиться анализировать информацию, формулировать аргументы, изучат методики work-life balance и методы противостояния стрессам.

Трек дополнит мастер-класс о современных возможностях и актуальных направлениях карьеры. Участники узнают, какие крупные компании имеют представительство в Кировской области и как найти высокооплачиваемую работу в регионе.


Эксперты трека «Бизнес и стартап» обсудят с молодежной аудиторией бизнес-идеи, в реализации которых нуждается современная Россия, меры государственной поддержки малого бизнеса, социальное предпринимательство. Наставники расскажут о нишах для создания бизнеса в 2023 году, грантовой поддержке предпринимательства, продвижении бизнеса в условиях кризиса. Лекторы объяснят правила составления бизнес-плана и презентации проектов, опишут тонкости анализа работы конкурентов и секреты привлечения инвесторов. Для будущих предпринимателей состоится мастер-класс о возможностях для развития бизнеса в Кировской области: участники исследуют бизнес-перспективы родного региона и изучат инструменты для запуска успешного стартапа.

Проект «С места в карьеру» стартовал весной прошлого года и получил свое продолжение в 2023 году. В рамках онлайн- и офлайн-форумов в различных городах России молодые люди общаются с представителями крупнейших региональных компаний, узнают истории успеха предпринимателей, проходят экспресс-собеседования для оценки своих компетенций, составляют первые резюме при участии опытных HR-специалистов, а некоторые участники получают предложения работы.

К настоящему моменту в проекте приняли участие более 8000 молодых людей и 150 наставников, профессионалов в разных областях: от экономики до творчества.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Контакты для СМИ:

Наталья Пожидаева, +7 (916) 116-64-90, roz2021-pressa@yandex.ru





Просмотров: 170
Дата первого показа: 08.02.2023 17:18:21

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна