• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Менеджер местного сообщества – кто он?

Менеджер местного сообщества – кто он?

21.02.2023

Менеджер местного сообщества – кто он?

Этот и многие другие вопросы обсудили на семинаре с представителями органов местного самоуправления из муниципальных образований области, руководителями ЦМА г. Кирова. 


Семинар  прошел 16 февраля в Кировской организации «Знание» - Региональном ресурсном центре поддержки НКО и собрал почти 50 участников! 



Менеджер местного сообщества - это специалист широкого профиля, чья деятельность направлена на поддержку местных жителей и развития локальной территории. В первую очередь это человек коммуникатор, тот, кто может найти общий язык или настроить диалог со многими. Это человек - многих задач. Это человек - координатор. И конечно, это человек - "результат", специалист, который сможет принять решение, найти выход и договориться.


Спикер семинара, Сергей Кузнецов, кандидат политических наук, руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», заместитель директора Университета ТОС, поделился своими впечатлениями:


«Основная часть аудитории очень заинтересованная в теме! Представители муниципалитетов всё сразу же мерили на себя. В ходе двух частей семинара мы обсудили компетенции и возможности менеджера местного сообщества, поговорили о добрососедских технологиях и праздниках, и даже немного поспорили о применимости этих возможностей на конкретной территории. В итоге пришли к тому, что и простым жителям, и активистам ТОС и специалистам муниципалитета нужны знания и интересные примеры, как свежий ветер в паруса для работы»


Мероприятие организовано КООО «Знание» в рамках государственного (областного) задания на 2023 г. при поддержке Министерства внутренней политики Кировской области





Просмотров: 113
Дата первого показа: 21.02.2023 11:48:55

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна