• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Весенний образовательный интенсив "Марафон знаний от АРЦ43.РУ" от ресурсников состоялся!

Весенний образовательный интенсив "Марафон знаний от АРЦ43.РУ" от ресурсников состоялся!

19.05.2023

Весенний образовательный интенсив  "Марафон знаний от АРЦ43.РУ" от ресурсников состоялся!

17-18 мая состоялся двухдневный весенний образовательный интенсив для представителей некоммерческого и социального сектора, подготовленный специалистами и экспертами ресурсных организаций Кировской области.


Данная возможность появилась благодаря созданию в феврале 2023 года Ассоциация ресурсных центров Кировской области «43.РУ», в которую входят 5 ресурсных НКО – Кировское общество «Знание», Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании, Кировское отделение Ассоциации юристов России, Фонд поддержки инициатив местных сообществ «Вятская соборность» и Ресурсный центр по развитию добровольчества в Кировской области.


Сейчас составлен большой план совместных образовательных, информационных, консультационных мероприятий и событий, которые пройдут в 2023 году в разных территориях региона. Кроме этого, все партнеры проекта получат ресурсы для реализации своих отдельных мероприятий в рамках партнерских программ.


В рамках образовательного интенсива в онлайн-формате было проведено 4 занятия по темам:

- «Работа с критериями экспертной оценки проектов при подготовке заявки на региональный грантовый конкурс для СОНКО», спикер – Елена Сунцова, МЦИТО;

– «Новое в налогообложении некоммерческих организаций в 2023 г. Применение пониженных страховых взносов», спикер – Алексей Ананьев, проект «Третий сектор: бухгалтерия для НКО» (г. Самара);

– «Обзор юридических новшеств в сфере НКО: на что обратить внимание», спикер – Алина Донских, Кировское отделение АЮР;

- «Основные принципы привлечения волонтеров к деятельности НКО», спикер – Олеся Филимонова, Ресурсный центр  по развитию добровольчества.


Онлайн-интенсив, тематики и спикеры вызвали большой интерес среди представителей НКО значительной части муниципальных районов и городов области, что подтверждается большим количеством заявок на участие.

 

Иванова Юлия, участник марафона: « Замечательный марафон. Все грамотно изложено, доступная к пониманию информация, важные аспекты освещены с разных ракурсов, визуальная сторона в тенденциях современности (четко и тезисно). Получила очередную порцию умных мыслей, которые буду применять в своей практике. Спасибо огромное вам, как организатору, и низкий поклон спикерам!!!»

Кайсина Галина, участник марафона: «Благодарю спикеров онлайн-марафона за доходчиво и креативно изложенные темы. Захотелось   со своими идеями и проектами заявиться на грантовые конкурсы»


Осенью 2023 года планируется проведение второго онлайн-мероприятия – осенний образовательный интенсив, тематики которого также будут определяться непосредственно общественниками и представителями некоммерческих организаций.


Наталья Шедько, руководитель проекта «АРЦ «43.РУ»»:

«Впервые в истории развития гражданского общества в Кировской области произошло объединение между ресурсными организациями, заинтересованными в поддержке и оказании помощи общественникам. Уникальность сообщества в том, что объединяются не только имеющиеся ресурсы и программы ресурсные организации, но и взят курс на разработку новых услуг и сервисов, чтобы расширить возможности для еще большего числа активных людей и НКО получать квалифицированную помощь и развиваться»

 

Проект «Ассоциация ресурсных центров Кировской области «43.РУ» реализуется Кировской областной организацией «Знание» при поддержке гранта Фонда президентских грантов.





Просмотров: 342
Дата первого показа: 19.05.2023 13:44:18

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна