• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Проект "Развитие поискового движения в г. Малмыж Кировской области" прошёл свой экватор.

Проект "Развитие поискового движения в г. Малмыж Кировской области" прошёл свой экватор.

30.05.2023

Проект "Развитие поискового движения в г. Малмыж Кировской области" прошёл свой экватор.

Половина запланированной работы сделана. Согласно дополнительной общеразвивающей программе поисковой и военно-патриотической направленности «Развитие поискового движения в г.Малмыж Кировской области» проведены не менее 50 часов занятий с не менее чем 100 учениками общеобразовательных школ города- участниками нашего проекта.


Ребята познакомились с Поисковым Движением России, с региональным отделением ПДР - КООМПО Долг. Команда проекта рассказала об основных этапах Великой Отечественной войны, о поисковых сайтах и методах поиска информации. Ребята получили информацию о первой помощи пострадавшим и по основным навыкам туризма и ориентирования. На базе Музейно-выставочного комплекса 2 команды ребят не менее чем 50 человек получили знания по обращению с ВОП.


Командой проекта, совместно с нашими партнерами, была подготовлена и проведена поездка участников проекта в г.Киров на дополнительное обучение по теме : «История и деятельность поискового движения Кировской области» и «Форма и вооружение солдат Красной Армии» в Региональном центре военно-патриотического воспитания «Патриот» и обучение работе с ВОП в КООМПО «Долг».

Что ждет участников нашего проекта дальше?
Команда проекта, совместно со школьниками-участниками проекта отдадут дань памяти поколению победителей: мы уберемся на городском кладбище, посетим могилы вернувшихся с помощью поисковиков бойцов с Великой Отечественной войны и примем участие в митинге 22 июня.


Команда проекта подготовит и проведет с 3-7 августа 2023 года самое грандиозное мероприятие проекта поисковый учебно-тренировочный слет " К поиску готов!"


Проект "Развитие поискового движения в г.Малмыж Кировской области" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.





Просмотров: 114
Дата первого показа: 30.05.2023 13:34:12

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна