• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов!

Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов!

26.01.2024

Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов!

24-25 января состоялся очередной десант специалистов НКО – участников Ассоциации ресурсных центров в муниципальные районы Кировской области.


На этот раз география поездки предполагала наиболее отдаленные и сложные по доступности территории – Подосиновский и Лузские районы.
Тематики обоих семинаров были схожи – грантовые конкурсы, ошибки при составлении заявки и бюджета, и поэтому в состав спикеров вошли именно представители этого блока.

 
Однако уже первый «пицца»-семинар в Подосиновце показал, что выбор территорий был сделан не зря – представители общественных и социальных организаций и объединений крайне редко получают такую возможность, как пообщаться с экспертами. Поэтому их заинтересованность и внимание были достаточно высокими и отведенное время «пролетело» быстро и спикерам пришлось еще остаться для проведения индивидуальных организаций как по темам семинара, так и по услугам и сервисам, которые могут предложить члены Ассоциации ресурсных центров Кировской области.

По схожему сценарию состоялся семинар и в г. Луза. Только число участников, у кого есть опыт проектной и грантовой деятельности уже имеется, оказалось больше . Это позволило включить в программу больше разбора конкретных идей. И конечно, в завершении ответы на индивидуальные вопросы участников и анонсы предстоящих грантовых конкурсов, образовательных программ и проектов, информация о сервисах и услугах АРЦ в помощь.

Наталья Шедько, руководитель проекта «Ассоциация ресурсных центров», председатель правления КООО «Знание»:
«Рады, что, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, нам удалось добраться до самых труднодоступных мест нашей области.
Мы «видим и слышим» отдельные инициативы из этих районов и нам очень хочется, чтобы активностей стало больше, поэтому встречи и семинары с общественниками северных районов – это не только возможность дать знания, но и возможность дать толчок развитию общественной инициативы»

Ассоциация ресурсных центров «43.РУ» - проект Кировской областной организации «Знание», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов.






Просмотров: 66
Дата первого показа: 26.01.2024 15:18:02

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна