• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Позиция » Общественники прокомментировали инициативу Губернатора Александра Соколова о новой мере поддержки для мам первенцев

Общественники прокомментировали инициативу Губернатора Александра Соколова о новой мере поддержки для мам первенцев

10.01.2024

По инициативе главы региона женщины, родившие первенца, начиная с 1 января 2024 года, будут получать доплату из регионального бюджета до среднемесячного денежного дохода по Кировской области. На поддержку могут рассчитывать не только мамы, но и опекуны ребенка, родившегося, начиная с 1 января 2024 года.


Александра Плосконосова, член ОПКО, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Кировской области:

«Полностью поддерживаю губернатора. Эта инициатива будет способствовать укреплению института семьи, и поддерживать важные традиционные ценности в обществе. Важно то, на каких ценностях мы будем воспитывать подрастающее поколение. Каждый год Президент России официально даёт году определенную тему и направление. В 2023 году это был Год педагога и наставника, в рамках которого мы увидели сильные региональные меры поддержки педагогического сообщества. В настоящем году особое внимание уделяется теме семьи, и весьма значимо, что в нашем регионе была предоставлена поддержка для молодых матерей, которые решили родить первенца».


Ирина Никитина, эксперт ОПКО, член Правления регионального отделения «Союз женщин России»:

«Оказание в приоритетном порядке поддержки материнству, детству, семье – это проявление заинтересованности государства в успешном будущем страны. Для большинства женщин, осознанно решивших стать мамой, важна, прежде всего, уверенность в завтрашнем дне, в счастливом будущем своего ребенка. Страх финансовой нестабильности из-за временной нетрудоспособности в связи с рождением ребенка, безусловно, сильно беспокоит женщин, особенно желающих стать мамами впервые. И в этом плане инициатива нашего губернатора, Александра Валентиновича Соколова очень значима для таких мам. Они смогут более спокойно и уверенно в себе погрузиться в вопросы заботы и воспитания малыша, укрепления семейного счастья и благополучия. А это значит, что у нас будет еще больше крепких семей!».



Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна