• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Позиция » Президент РФ Владимир Путин одобрил продление льготной ставки по страховым взносам для социально ориентированных некоммерческих организаций

Президент РФ Владимир Путин одобрил продление льготной ставки по страховым взносам для социально ориентированных некоммерческих организаций

01.02.2024

Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в Москве поддержал идею сохранить пониженный размер НДС в 7,6% для СО НКО.

Напомним, что возможность для СО НКО платить страховые взносы по льготной ставке 7,6% была установлена на 2023-2024 годы как дополнительная мера поддержки некоммерческого сектора.

Новость прокомментировала Наталья Шедько, заместитель председателя Общественной палаты Кировской области:
«Я целиком и полностью поддерживаю инициативу нашего Президента Владимира Путина о продлении пониженного тарифа по страховым взносам для НКО. Сегодня НКО активно включены в реализацию всех задач общественно-государственного развития - реализация национальных проектов, укрепление семьи, помощь участникам СВО и близким военнослужащих, волонтерство, благотворительность и многое другое. Данная мера государственной поддержки показала свою эффективность в прошлом году, значительно снизив финансовую нагрузку на НКО, освободив ресурсы для реализации именно этих социально-значимых и важных для всего российского общества задач».



Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна