• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Структура » Члены ОПКО » Данелян Сергей Эдуардович

Члены ОПКО

Данелян Сергей Эдуардович

Данелян Сергей Эдуардович
Генеральный директор  ООО «Вахруши-Юфть».
В Общественную палату выдвинут по списку Губернатора.

В 2014 году прекратил полномочия члена Общественной палаты Кировской области в связи с утверждением на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области.

Краткая биография

Родился 19.06.1951году в г. Баку. Отец кадровый офицер, ветеран Великой Отечественной войны. Мама - преподаватель музыки. По окончанию средней школы в 1969 году поступил в Московский технологический институт Легкой промышленности, который закончил в 1974 году. По специальности инженер-химик-технолог. С 1974 года по 1976 год работал по распределению на Московском меховом объединении «Труд». В 1976 году вернулся в г. Баку, где проработал 15 лет на Бакинском кожевенном объединении. Прошел путь от мастера до начальника хромового корпуса.


         В 1991 году в связи с распадом СССР С.Э. Данелян вместе с семьей переехал в Московскую область. Работал на руководящих должностях кожевенных предприятий РФ, а в1995 году приехал в п. Вахруши. Начал с должности заместителя директора по кожевенному производству, а с 1997 года работал генеральным директором ОАО «Вахруши-Юфть».


За возрождение крупнейшего в области и России кожевенно-обувного предприятия в 2000 году Данелян С.Э. присвоено звание «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности РФ». Имеет также награды Кировской области и ряда федеральных министерств.


         С 2000 по 2005г.г. избран депутатом Законодательного Собрания Кировской Области III созыва. С 2005 по 2009г.г. работал Заместителем Председателя Правительства Кировской Области. С 2009 года по настоящее время генеральный директор ООО «Вахруши-Юфть».


         Данелян С.Э.

- Председатель Правления Лиги предпринимателей Кировской Области «Деловая Вятка».

- Член Президиума Правления «Совета Хозяйственных руководителей» Кировской Области.

- Член Правления Вятской Торгово-промышленной Палаты.

- Член Регионального Политсовета ВПП «Единая Россия».

- Член Общественной Палаты Кировской Области.

К списку членов ОПКО

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна