• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Рабочие группы » Заседания » №10 от 05.10.2016

Заседания

№10 от 05.10.2016

1

О проекте концепции проведения уроков мира на тему «О традиционных ценностях мировых религиозных культур» (отв. Трушкова И.Ю.).

1. С целью доработки концепции проведения уроков мира на тему «О традиционных ценностях мировых религиозных культур», в адрес УМВД России по Кировской области направить запрос с просьбой информировать о количестве зарегистрированных на территории Кировской области преступлений экстремистского и террористического характера за период с 2014 г. по 2016 г. и о наличии экстремистских группировок, радикальных движений выявленных в течение аналогичного периода времени.

2. Аппарату Общественной палаты Кировской области в адрес членов рабочей группы по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству Общественной палаты Кировской области, Новиковой А.И., Османова А.Д.,
Рыковой Е.А. и Лебедева А. направить разработанный Трушковой И.Ю. проект концепции проведения уроков мира на тему «О традиционных ценностях мировых религиозных культур» с просьбой в срок до 25 октября 2016 г. направить свои замечания и предложения.

3. Вопрос о рассмотрении представленных предложений и замечаний относительно проекта концепции проведения уроков мира на тему «О традиционных ценностях мировых религиозных культур» вынести на рассмотрение членов рабочей группы по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству Общественной палаты Кировской области.

2

Разное.

2.1. О повестке следующего заседания рабочей группы.

1. Следующее заседание рабочей группы по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству Общественной палаты Кировской области провести совместно с комиссией по вопросам гражданского общества Общественной палаты Кировской области 16 ноября 2016 г.

2. Совместное заседание провести на базе Центра национальных культур с целью рассмотрения вопроса о деятельности Центра национальных культур
(отв. Гусейнов Э.Ш.о., Рыкова Е.А.).

3. К участию в совместном заседании пригласить и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, министра внутренней и информационной политики Кировской области Бекетова В.А., средства массовой информации.

2.2. О Всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

Информацию принять к сведению.

2.3. Об итогах рассмотрения советом ОПКО вопроса о согласовании буклета по урокам мира.

1. Отметить, что на территории Кировской области нет Синагоги.

2. Решение совета Общественной палаты Кировской области принять к сведению.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна