• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Минэкономразвития России рассмотрело обращение Общественной палаты Кировской области

Минэкономразвития России рассмотрело обращение Общественной палаты Кировской области

23.03.2017

Минэкономразвития России рассмотрело обращение Общественной палаты Кировской области

Министерство экономического развития Российской Федерации рассмотрело обращение Общественной палаты Кировской области с Резолюцией по итогам Гражданского Форума Кировской области - 2016 по вопросу включения в перечень общественно-полезных услуг, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2016 г. 1096 № «Об утверждении перечня общественно полезных услуг и критериев оценки качества их оказания» деятельности по профилактике экстремизма и работе с этноконфессиональными объединениями, национально-культурными автономиями, деятельности по адаптации и иной работе с мигрантами, поступившее из Аппарата Правительства Российской Федерации.


Минэкономразвития России разработало проект Указа Президента Российской Федерации «О внесении изменения в приоритетные направления деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 8 августа 2016 г. № 398» и проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в перечень общественно полезных услуг, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 27 октября 2016 г. № 1096».


Представленные изменения предусматривают дополнение перечня общественно полезных услуг, оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями, услугами, направленными на осуществление межнационального (межэтнического) сотрудничества, социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, сохранение и защиту самобытности, культуры, языка и традиций народов Российской Федерации, развитие этнотуризма.


В настоящее время указанные проекты нормативных актов находятся на согласовании в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти.





Просмотров: 1719
Дата первого показа: 23.03.2017 12:09:31

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна