• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО

Новости НКО

 

  • 27.03.2023
    НП СКД "Лидер" города Кирово-Чепецка продолжает реализацию проекта «Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом»
    НП СКД "Лидер" города Кирово-Чепецка продолжает реализацию проекта «Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом»

    24 марта 2023 года, в 18:00, в спортивных залах дзюдо по адресу ул. Юбилейная 15/2, состоялось тестирование нормативов ГТО семейных команд.


    В тестировании приняли участие 45 человек.

    Мамы, папы и детишки сдавали: наклон, челночный бег, подтягивания, отжимания, поднимание туловища.

  • 27.03.2023
    Единый день бесплатной юридической помощи
    Единый день бесплатной юридической помощи

    31 марта 2023 года Ассоциация юристов России планирует провести очередной Единый день бесплатной юридической помощи.


    В этот день в городе Кирове юридические консультации для граждан будут проводиться в очном и онлайн формате в течение всего рабочего дня (с 9.00 до 18.00 часов).       

             

  • 27.03.2023
    22 марта 2023 г в городе Кирове состоялось подведение итогов II-го Всероссийского (с международным участием) конкурса научных, методических и творческих работ «РОДИНА: ОБЩЕСТВО, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЯ»
    22 марта 2023 г в городе Кирове состоялось подведение итогов  II-го Всероссийского (с международным участием) конкурса научных, методических и творческих работ «РОДИНА: ОБЩЕСТВО, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЯ»

    Всего на конкурс было заявлено 327 работ из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан.

     

  • 23.03.2023
    Ждем «всходов» от «ФАСОЛи»!
    Ждем «всходов» от «ФАСОЛи»!

    16-17 марта на базе Кировского общества «Знание» прошла завершающая образовательная сессия для участников проекта «ФАСОЛь (Факультет Социальных Лидеров)».


    Проект «ФАСОЛь» реализуется с 2022 года при поддержке гранта Фонда президентских грантов и нацелен на развитие управленческих компетенций и лидерских качеств у «серебряных» активистов и специалистов, работающих со старшим поколением.


    Проект насыщен мероприятиями. Это и образовательная подготовка, и практическая «домашняя» работа, и участие в сетевых межрегиональных акций, проводимых в рамках Альянса «Серебряный возраст», и собственные события для старшего поколения.


    В ходе обучающей сессии участники обсуждали темы проектирования деятельности в интересах старших, различные аспекты лидерского участия в этой работе.

  • 22.03.2023
    В Кирове пройдет семинар для участников грантового конкурса «Серебряное созвездие-2023»
    В Кирове пройдет семинар для участников грантового конкурса «Серебряное созвездие-2023»

    24 марта 2023 г. в 11.00 по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 47, КООО «Знание» Кировское общество «Знание» проведет образовательно - консультационный семинар по подготовке   и оказанию помощи в составлении конкурсных заявок!   

     

    Напомним, 1 марта 2023 года объявлен региональный грантовый конкурс «Серебряное созвездие 2023», проводимый по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова и Кировской областной организации «Знание» в пятый раз.

  • 21.03.2023
    Проект «Головные уборы старой Вятки»
    Проект «Головные уборы старой Вятки»

    Проект «Головные уборы старой Вятки» - победитель регионального грантового конкурса, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.

    Завершилась первая этнографическая экспедиция в рамках проекта «Головные уборы старой Вятки», реализуемого Ассоциацией возрождения культурных традиций народов мира «Наследие», совместно музеем головных уборов народов мира «Дом Шляп» и командой серии автомобильных экспедиций «Hat Master».

    Старт экспедиции был назначен на 16 марта. В течение трёх дней проехали около 1000 километров. Посетили территории, ранее входившие в состав Вятской губернии. Куда бы ни приезжали, везде ожидал радушный, по-домашнему тёплый приём.


  • 20.03.2023
    В Кировской области начала работу служба психолого-педагогической помощи семьям участников СВО
    В Кировской области начала работу служба психолого-педагогической помощи семьям участников СВО

    17 марта начала работу группа взаимопомощи в рамках проекта «Служба психолого-педагогической помощи семьям мобилизованных граждан и участников СВО «Спасательный круг». 


    Занятия проводятся в Центре социально-психологической помощи (г. Киров, ул. Карла Маркса, 47). Проект стал победителем конкурса президентских грантов.


    В рамках проекта проводятся занятия для детей дошкольного возраста от 1 года до 3 лет и для детей 5 – 7 лет. Занятия направлены на развитие речи, памяти, внимания, мышления, также детей знакомят с основами безопасной жизнедеятельности. Студенты-волонтеры помогают школьникам в учебе.

    В рамках проекта проводятся не только групповые, но и индивидуальные занятия для взрослых.

  • 20.03.2023
    Кировчане шьют для военнослужащих маскировочные костюмы
    Кировчане шьют для военнослужащих маскировочные костюмы

    В Кирове стартовали бесплатные обучающие курсы по конструированию и пошиву одежды.

    В феврале автономная некоммерческая организация «Швейное дело» открыла швейный коворкинг. На средства президентского гранта были закуплены швейное оборудование и ткань.

    Сейчас участники проекта шьют маскировочные костюмы, флисовые кофты, футболки для военнослужащих. При этом организованно безотходное производство: обрезки тканей передают волонтерам, которые делают маскировочные сети.

  • 20.03.2023
    Полным ходом идет реализация проекта Подростковый клуб "Территория игры"
    Полным ходом идет реализация проекта Подростковый клуб "Территория игры" В проекте работает 5 психологов - волонтеров. В декабре 2022г. специалисты прошли обучение по программе "Психотерапевтические ресурсы игр-тренажеров для подростков", закуплено 5 комплектов дидактического материала - игры тренажеры.

    Целевая аудитория проекта - подростки из замещающих семей, не простая, но тем интереснее для специалиста и ценнее результат проекта.
  • 20.03.2023
    Как повысить качество информационной работы организации!?
    Как повысить качество информационной работы организации!?

    Как повысить качество информационной работы, как выстроить правильное взаимодействие со своими клиентами в соцсетях, правила и особенности работы с Интернет-ресурсами,   вопросы безопасности в сети Интернет, правила работы с информационным контентом – эти и многие другие вопросы обсудили в ходе семинара, который прошел в Оричах 17 марта 2023 г.


    Семинар был организован КОООО «Знание» - Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО при поддержке Министерства внутренней политики Кировской области.


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 141 След.


Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна