• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО

Новости НКО

 

  • 02.03.2023
    У юнармейцев города Вятские Поляны появился свой дом!
    У юнармейцев города Вятские Поляны появился свой дом!

    28 февраля в торжественной обстановке на базе Вятскополянской городской организации ветеранов открылась первая в городе комната Юнармейца, и это всё благодаря социально значимому проекту «Zнай наших», реализуемому в рамках регионального грантового конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций 2022 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.

  • 02.03.2023
    Президентские гранты: новый конкурс – новые надежды!
    Президентские гранты: новый конкурс – новые надежды!

    В последний день февраля на базе Кировского общества «Знание» - Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области прошел очный семинар по составлению заявок на 2-ой в 2023 году конкурс Фонда президентских грантов.


    Конкурсы Фонда – это традиционный шанс для представителей некоммерческого сектора презентовать свою инициативу по решению социальных проблем и возможность получить финансовую поддержку для ее реализации.


    За историю проведения конкурса с 2017 года, кировские НКО подали около 1,5 тысяч заявок и примерно каждая четвертая заявка становилась победителем!

  • 01.03.2023
    «ВЫХОДНОЙ» НКО – удался!
    «ВЫХОДНОЙ»  НКО – удался!

    27 февраля в Кирове прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню некоммерческих организаций, которое охватило больше 100 специалистов и волонтеров НКО.


    В программе мероприятия, которое прошло при партнерской поддержке   кинотеатра «Смена»,  ресурсные организации региона подписали соглашение о создании Ассоциации ресурсных центров Кировской области. 


  • 27.02.2023
    25 февраля спортивный зал дзюдо открыл свои двери для участников проекта "Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом!".
    25 февраля спортивный зал дзюдо открыл свои двери для участников проекта "Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом!".

            В рамках мероприятия прошло открытое тренировочное занятие для семейных команд. Затем доктор Андрей Драверт провёл беседу о значимости физической культуры и спорта в жизни детей. Далее юные спортсмены и их родители совместно выполняли различные тренировочные задания и упражнения, под руководством члена команды проекта Ежонковой Татьяны Викторвовны.


           В конце занятия семьи поделились своими впечатлениями о проведённом занятии и о своём желании принять самое активное участие в дальнейших мероприятиях проекта.


            Во второй части "Дня открытых дверей" состоялись соревнования по дзюдо среди мальчиков до 11 лет (2013-2014 г.р.)

  • 25.02.2023
    Продолжается реализация проекта "Развитие поискового движения в г. Малмыж Кировской области".
    Продолжается реализация проекта "Развитие поискового движения в г. Малмыж Кировской области".

    24 февраля ребята из 7 и 8 классов второй малмыжской школы посетили занятия в рамках реализации проекта "Развитие поискового движения в г.Малмыж Кировской области" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  • 25.02.2023
    В Кирове запущен проект о дымковской игрушке
    В Кирове запущен проект о дымковской игрушке

    В Кирове при поддержке ПФКИ запущен проект о дымковской игрушке. Его авторы — Союз художников России — Народный художественный промысел «Дымковская игрушка» и Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых.

    Считается, что знаменитый промысел возник в XV–XVI веках в слободе Дымково на берегу Вятки возле города Хлынова-Вятки. Именно там появилась традиция изготовления глиняной игрушки, которая передавалась по женской линии от матери к дочери.

  • 22.02.2023
    Проект «Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом» продолжает свою работу
    Проект «Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом» продолжает свою работу

    21 февраля 2023 года НП СКД "Лидер" города Кирово-Чепецка продолжил реализацию проекта «Семья, дзюдо и ГТО: расту со спортом» - победителя регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2022 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.


    В это день была организована ШКОЛА ВОЛОНТЁРА, в рамках которой состоялся обучающий семинар под руководством судьи Всероссийской категории по дзюдо Кочнева Андрея Николаевича.

  • 21.02.2023
    Менеджер местного сообщества – кто он?
    Менеджер местного сообщества – кто он?

    Этот и многие другие вопросы обсудили на семинаре с представителями органов местного самоуправления из муниципальных образований области, руководителями ЦМА г. Кирова. 


    Семинар прошел 16 февраля в Кировской организации «Знание» - Региональном ресурсном центре поддержки НКО и собрал почти 50 участников!

  • 20.02.2023
    Окунись в поисковое движение!
    Окунись в поисковое движение!

    Началась реализация проекта "Развитие поискового движения в г. Малмыж Кировской области". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского
    общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

    Две группы школьников из Лицея г. Малмыжа познакомились с работой Поискового Движения России, с целями и задачами поисковиков, с работой регионального представительства ПДР в Кировской области.

  • 17.02.2023
    Семинар для участников конкурса Фонда президентских грантов!
    Семинар для участников конкурса Фонда президентских грантов!

    С 1 февраля по 15 марта 2023 года идет приём заявок на 2-ой в 2023 году конкурс Фонда президентских грантов (https://президентскиегранты.рф/).

     

    Для оказания помощи потенциальным участникам конкурса 28 февраля 2023 года в 11:00 по адресу: г. Киров ул. Свободы, 47 , на базе Ресурсного центра поддержки СОНКО – Кировское общество «Знание», пройдет образовательно-консультационный семинар.



Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 141 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна