• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО

Новости НКО

 

  • 11.01.2023
    Стартовала Большая образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского
    Стартовала Большая образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского

    С 12 декабря 2022 года по 14 апреля 2023 года проходит образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского, которая объединяет Международный конкурс имени Льва Выготского и Rybakov School Award (RSA)


    Это игра для тех, кто верит, что каждая образовательная организация является центром социума, сообществом, каждый участник которого делает свой вклад в его развитие.

  • 30.12.2022
    В Кирово-Чепецке стартовал проект «Компьютерная азбука»
    В  Кирово-Чепецке стартовал проект «Компьютерная азбука»

    В г. Кирово-Чепецке стартовал проект «Компьютерная азбука», реализуемый Кировской региональной общественной организацией «Пойми меня» - победителем регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2022 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.


    Проект «Компьютерная азбука» направлен на устранение существующих барьеров в обеспечении равного доступа людей с инвалидностью (взрослых и детей) к информационно-коммуникационным технологиям и системам.


    Участники проекта - люди с инвалидностью разных возрастных групп. Для каждой из них предусмотрен свой комплекс мероприятий, в зависимости от их уровня знаний, навыков владения компьютерной грамотностью и индивидуальных особенностей. 

  • 22.12.2022
    Десант заботы
    Десант заботы

    С сентября месяца в нашем регионе реализуется проект «Педагогическая забота». Инициатором проекта стал Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании, а ключевым партнером - Вятский государственный университет.


    При разработке проекта организаторы проанализировали опыт проведения педагогических мероприятий в образовательных организациях, учли потребность учителей в современных мероприятиях для обучающихся и интересы студентов. Педагоги-участники проекта смогут обменяться педагогическим опытом с будущими специалистами сферы образования, освоят новые образовательные технологии.

  • 21.12.2022
    «Настоящий предновогодний подарок!» - так выразил свои эмоции один из участников проекта «Лёгкое дыхание», который был реализован с октября по декабрь 2022 года.
          «Настоящий предновогодний подарок!» - так выразил свои эмоции один из участников проекта «Лёгкое дыхание», который был реализован с октября по декабрь 2022 года.

    Проект Кировской региональной общественной организации помощи больным муковисцидозом «Воздушный шар» был направлен на поддержку семей с больными муковисцидозом.

    Проект "Лёгкое дыхание" обеспечил 30 нуждающихся пациентов нашей области необходимым оборудованием. Были проведены консультации специалистов по особенностям проведения базовой ингаляционной терапии, разобраны основные ошибки. Родители и пациенты узнали и актуализировали информацию по условиям эксплуатации медицинских изделий, используемых в ежедневной терапии.


    «Спасибо за проведение вебинаров. Узнали много деталей, которые нужны и даже скорректировали гимнастику. Про уход за оборудованием отдельное спасибо, так как эта тема обычно вообще не затрагивается», «Я очень благодарна проекту " Лёгкое дыхание". Спасибо огромное!»- поделились своими впечатлениями участники проекта

  • 20.12.2022
    Общественники прошли подготовку по работе с Интернет-ресурсами!
    Общественники прошли подготовку по работе с Интернет-ресурсами!

    В течение полугода представители кировских общественных и некоммерческих организаций проходили обучение по программе «Организация общественного мониторинга» в рамках проекта «ОКНО (Общественный Контроль Некоммерческими Организациями)», реализуемого Кировским обществом «Знание» в партнерстве с Центром Управления Регионом Кировской области.

    Было проведено 3 учебных сессии, на которых участники узнавали технологии работы с различными Интернет-инструментами, учились разбираться в правилах и требованиях по ведению собственных аккаунтов и сайтов, получали рекомендации по ведению мониторинга контента и безопасности в сети.

    По итогам обучения представители общественных и некоммерческих объединений получили свидетельства о повышении квалификации и планшеты для дальнейшей работы.

  • 13.12.2022
    Региональный ресурсный центр поддержки НКО в Фалёнках!
    Региональный ресурсный центр поддержки НКО в Фалёнках!

    В декабре в пгт. Фалёнки, по инициативе Администрации Фаленского городского округа,  Кировская организация «Знание» - Региональный ресурсный центр поддержки НКО провёл  семинар по вопросам участия  в грантовых конкурсах и основным требованиям  к оформлению конкурсных заявок.


    Семинар открыл глава муниципалитета Сергей Сергеевич Чурин, который обозначил важность участия в конкурсах для развития территории и выразил готовность оказывать содействие и помощь в подготовке заявок всем без исколючения!

  • 08.12.2022
    Приглашаем на семинар «Государственная регистрация НКО и внесение изменений в электронном виде. Контроль за деятельностью НКО"
    Приглашаем на семинар «Государственная  регистрация   НКО и внесение изменений  в  электронном виде. Контроль  за деятельностью НКО"

    13 декабря 2022 года в 10:00 по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 47 состоится семинар для представителей НКО Кировской области по вопросам государственной регистрации некоммерческих организаций и внесения изменений в учредительные документы в электронном виде (через портал госуслуг) и вопросам контроля за деятельностью НКО.


    Участие в семинаре бесплатное.

    Для участия в семинаре необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6389c15584227c2bc2d47d19/

     

     

    Дополнительную информацию можно получить в КООО «Знание» - г. Киров, ул. Свободы, 47

    тел. (8332) 65-40-47, 65-17-62, znanie@e-kirov.ru.


  • 06.12.2022
    10 декабря с 10:00 в г. Яранске состоится военно-патриотическое мероприятие «Сила родной земли» на территории МБУ ДО Детско-юношеской спортивной школы
    10 декабря с 10:00 в г. Яранске состоится военно-патриотическое мероприятие «Сила родной земли» на территории МБУ ДО Детско-юношеской спортивной школы

    Данное мероприятие посвящено важному историческому событию – битве за Ленинград, в которой приняло участие немало яраничей, многие из которых стали Героями, в честь одного названа улица в Яранске, но об этом многие уже не помнят. А сейчас как никогда важно помнить свою историю, знать Героев своей малой Родины и свои корни, помнить подвиг своих предков.


    Участники мероприятия - школьники сельских и городских школ Яранского района с 7 по 11 классы в количестве 80 человек.

  • 06.12.2022
    Заключительная сессия для специалистов ОМСУ!
    Заключительная сессия для специалистов ОМСУ!

    1 декабря состоялась завершающая сессия обучения по программе повышения квалификации для специалистов органов местного самоуправления Кировской области. Обучение проводилось в рамках проекта «ОКНО», реализуемого Кировским обществом «Знание» в партнерстве с Центром Управления Регионом Кировской области.


    По результатам обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации и понимание того, что в любом месте, на любой территории работа с информацией является важнейшим компонентом успешной и эффективной работы специалистов и органов власти.

  • 06.12.2022
    Фонд президентских грантов открыл прием заявок на участие в главном онлайн-марафоне 2023 года.
    Фонд президентских грантов открыл прием заявок на участие в главном онлайн-марафоне 2023 года.

    Фонд президентских грантов приглашает присоединиться к обучению всех, кто хочет разработать качественный проект и подать заявку на следующий грантовый конкурс.

     

    Марафон пройдет с 11 января по 3 марта 2023 года.

    Заявку можно подать до 19 декабря.

       

    Участникам предстоят:

    - 7 недель поэтапной разработки проекта;

    - 6 онлайн-встреч с тренером в малых группах по 20-25 человек;

    - индивидуальное изучение материалов онлайн-курса фонда по социальному проектированию.


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 141 След.


Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна